Кубок Губернатора. День 3

Челябинцы открыли счёт в самом начале матча. Никита Панасенко реализовал одного лишнего с помощью своего партнёра Дмитрия Петрова. Через пару минут хоккеисты Нижнего Тагила восстановили равновесие усилиями Тони Далмена, и практически сразу же вышел вперёд - Ранта Роопи и 2:1. А за 6 минут до первого перерыва финский нападающий «Спутника» оформляет «дубль» и счёт становится 3:1.

Второй игровой отрезок ознаменовался только одной заброшенной шайбой. Это «Челмет» сократил разницу голов благодаря точному броску Игоря Черкасова. Всё самое интересное осталось на потом, то есть на третий период. Челябинцы бросили все силы в атаку. Но получили гол в свои ворота. Валентин Артамонов реализовал ещё одно большинство. На 49 минуте «Челмет» отыгрывает одну шайбу благодаря Александру Подставкину и счёт становится 3:4 в пользу соперников. Именно эти цифры и продержались до финальной сирены. Победа «Спутника» с минимальным преимуществом.

Нападающий «Спутника» Егор Рахимуллин:

- Мы провели хорошую предсезонку, поэтому сейчас у нас неплохое состояние. В любой игре для нас важна победа. Неважно, летний турнир это или официальные матчи в сезоне. Главное – побеждать. В команде потихонечку идёт рабочий процесс, мы налаживаем взаимодействие. Думаю, к началу сезона уже будет оптимальный состав. Осталось немного времени.

- Довольны своей командой?
    - Да, собрался хороший коллектив. Есть и взрослые ребята, и молодёжь. Все друг друга дополняют, хорошая атмосфера в команде. Всё хорошо.

- Расскажите про турнир: кто из соперников понравился?
    - Все соперники хороши, примерно одинакового уровня. Выиграет сильнейший, посмотрим…