Молодежка: победа в овертайме

2 февраля «Южный Урал – Металлург» провел второй матч в Самаре с местной «Кометой». Напомним, что накануне наша молодежная команда переиграла волжан с крупным счетом 6:1. Повторная встреча прошла в упорной борьбе. Самарцы попытались взять реванш, но сделать им это не удалось. «ЮУ – Металлург» вновь оказался победителем, выиграв у «Кометы» со счетом 2:1 в овертайме.

На 13 минуте самарцы открыли счет после точного броска Артема Сулы. Сравнять результат орской дружине удалось только на 42 минуте – это форвард Илья Извольский направил резиновый диск точно в «девятку»!

В овертайме уже на 36 секунде решающую шайбу провел нападающий Алексей Фадеев, который обыграл нескольких соперников и эффектно поставил точку. Ворота орской молодежки вновь защищал Михаил Котик, который сумел отразить 37 бросков!

После этой победы в Самаре у «ЮУ – Металлурга» после 46 игр 62 очка, и команда занимает 9 место в турнирной таблице Конференции «Восток». Для попадания в плей-офф орчанам необходимо занять место в первой восьмерке клубов. У «Красноярских Рысей» после 42 игр 70 очков, альметьевского «Спутника» после 46 матчей 69 очков. Отставание не критическое. Многое теперь зависит от самих подопечных Дмитрия Анатольевича Андреева. Необходимо в домашней серии игр с хоккеистами из Красноярска, Ангарска и Барнаула набрать максимальное количество очков из 18 разыгрываемых.