«Южный Урал» провёл матч открытия в домашних стенах

Как прошла первая игра в Орске?

15 сентября в 18:30 на льду ДС «Юбилейный» встретились команды «Южный Урал» (г.Орск) и действующий чемпион ВХЛ - «Рубин» (г.Тюмень).

Стартовый период оказался богатым на события. Счёт в матче открыл Никита Титов – 1:0. Однако спустя несколько секунд, игроки «Рубина» догнали орчан – 1:1. Чуть позже «Рубин» удвоил преимущество – 1:2.

Во втором игровом отрезке игра пошла плотнее. На гол тюменца Дюрягина ответил Ярослав Алексеев – 2:3.

В третьем периоде накал страстей достиг предела. Южноуральцы сравняли счёт усилиями Максима Капитурова – 3:3.

Кстати, случилась драка - Станислав Тунхузин выиграл кулачный бой у оппонента.

«Южный Урал» VS «Рубин» 2

В итоге счёт на табло остался неизменным – 3:3. Игра перешла в овертайм, где удача оказалась на стороне соперника.

К сожалению, в таком ярком и насыщенном матче «Южный Урал» потерпел поражение – 3:4.

Трибуны ДС «Юбилейный» были заполнены практически до предела - на матче присутствовало 4343 зрителей (при общей вместимости арены 4500). Такого ажиотажа орский ледовый дворец не видел уже давно!

Болельщики поделились своими впечатлениями от первого домашнего матча сезона 2022-2023 и отметили, что, конечно же, верят в родную команду.

«Южный Урал» VS «Рубин» 3

Перед стартом матча напутственное слово сказал глава города Орск Василий Николаевич Козупица, который порадовал своим присутствием болельщиков и игроков «Южного Урала».

Кроме того, матч «Южный Урал» - «Рубин» был посвящен легендарному ветерану орского хоккея - Юрию Филипповичу Фролкину, который внёс неоценимый вклад в становление и развитие хоккея в Орске.

Генеральный директор «Южного Урала» Олег Игоревич Пивунов торжественно вручил Юрию Филипповичу именной хоккейный свитер!

Затем на медиакубе был запущен видеоролик, посвящённый бравому хоккеисту Фролкину, в котором была рассказана его биография. Кто не смог присутствовать на матче, специально для вас оставим видеоролик здесь.

Спешим отметить, что в честь 65-летия клуба каждый домашний матч сезона 2022-2023 будет посвящён одному из ветеранов, оставившему огромный след в истории орского хоккея.

Ждём всех на хоккее! Отметим юбилей родного клуба вместе!