Одолели ХК «Тамбов»

Однако спустя буквально одну минуту второго игрового отрезка, тамбовчане сравняли - 1:1. Затем, на десятой минуте, от конька защитника «Тамбова» шайба срикошетила в ворота после прострела Максима Капитурова - 1:2! Однако за две минуты до сирены соперник все же сумел догнать орчан в счете - 2:2.

Третий период начался неудачно для «Южного Урала» - команда заработала ненужное удаление и осталась в меньшинстве, в итоге сопернику удалось реализовать свой момент - на табло 3:2. Но южноуральцы уступать были не намерены, заработав численное преимущество, 3:3 сделал Андрей Виноградов! А буквально несколько секунд спустя, орчане и вовсе вышли вперёд - 4:3, автором шайбы стал Илья Кляузов! Однако за две минуты до финальной сирены «Южный Урал» заработал ещё одно ненужное удаление, за которым последовала шайба от хозяев - в итоге, за минуту и 33 секунды хоккеистам «Тамбова» удалось сравнять. К счастью, точку в этом матче поставил Сергей Барбашев, шайба которого решила исход игры в нашу пользу.

Со счётом 5:4 «Южный Урал» обыгрывает ХК «Тамбов» и готовится к встрече с «Ростовом».

«Тамбов» г.Тамбов - «Южный Урал» г.Орск - 4:5 (0:1; 2:1; 2:3)

Статистика матча: Броски: 41-48 ; Броски в створ: 29-29 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 33-35 ; Штраф: 12-14

Шайбы:

0:1 - Точилкин (Воробьев, Ольшанский) 4:09 бол.
1:1 - Дубинин (Алёшин, Жилов) 20:52 бол.
1:2 - Капитуров (Пивунов, Воробьев) 29:07
2:2 - Макаревич (Мещеряков, Дубинин) 37:27
3:2 - Караваев (Кокарев) 44:17
3:3 - Алексеев (Виноградов) 50:50 бол.
3:4 - Кляузов (Тимашев, Точилкин) 51:00
4:4 - Алёшин (Игнатушкин, Дубинин) 58:27 бол.
4:5 - Барбашев (Журавлев) 59:22 бол.

Пресс-конференция после матча с ХК «Тамбов»:

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - Хорошая игра, такие «качели» получились, особенно третий период. Выстояли опять на характере. Опять большинство сегодня хорошее – снова три гола забили. Едем дальше, будем готовиться дальше, ещё две игры выездных. Руки не опускаем, есть надежда в плей-офф попасть, ребята верят.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Тамбов»:
   - Здесь под копирку, как и в прошлой игре. Не достучались до ребят. Не хочется повторяться. Здесь дисциплина, как была так и осталась на одном уровне. Ни о какой-то надёжности здесь и речи быть не может. Забивая 4 гола, сравнивая из невозможных вшестером. У нас находятся такие игроки, которые удаляются, проигрывают в скорости. И нас соперник наказывает. Хотим….но хотеть мало. Нужно мочь. А мы не можем. Соперника с победой, у меня всё.