Одолели хоккейный клуб АКМ

Стартовый период оказался пустым на голы.

Однако уже в начале второй двадцатиминутки хоккеисты АКМ открыли счёт - 1:0. Затем, четыре минуты спустя, южноуральцы остались в большинстве и забросили ответную шайбу - благодаря Денису Мингалееву счёт сравнялся - 1:1! Но за семь минут до сирены хоккеистам из Тулы все же удалось выйти вперёд - 2:1.

Заключительный период начался не очень удачно для орчан - уже спустя три минуты игрового времени, хоккеисты АКМ значительно продвинулись вперёд - 3:1.

Однако ещё через три минуты отличился Роман Папст - благодаря его шайбе южноуральцы уменьшили разрыв в счете - 3:2! И, буквально мгновение спустя, орчане вновь остались в большинстве, и им вовсе удалось сравнять - Сергей Барбашев сделал 3:3! Затем, за четыре минуты до финальной сирены, хоккеисты АКМ «подарили» орчанам большинство, чем и удалось ловко воспользоваться - вновь отличился Денис Мингалеев, сделав счёт 3:4!

Так, «Южный Урал» одолел ХК АКМ. Готовимся к «Тамбову»!

АКМ г.Тула - «Южный Урал» г.Орск - 3:4 (0:0; 2:1; 1:3)

Статистика матча: Броски: 60-62 ; Броски в створ: 29-34 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 38-30 ; Штраф: 12-6.

Шайбы:

1:0 - Злобин (Насыбуллин, Тяло) 20:41
1:1 - Мингалеев (Воробьев) 24:05 бол.
2:1 - Шалагин (Селезнёв) 32:42
3:1 - Шалагин (Злобин) 42:23
3:2 - Папст (Мингалеев, Коновалов) 45:44
3:3 - Барбашев (Журавлев, Виноградов) 46:45 бол.
3:4 - Мингалеев (Барбашев, Виноградов) 55:13 бол.

Пресс-конференция после матча с ХК АКМ:

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - В третьем периоде переломили ход матча за счет характера и желания. Ребята – молодцы! Отыгрались с 1:3 и победили в основное время. Огромное им спасибо!
   Сегодня у нас хорошо сработало большинство. Хотя на протяжении всего сезона оно хромает. Но сегодня – выстрелило. При счете 1:3 возникли опасения за исход матча, но ребята верили в победу. И смогли вытащить игру!
   АКМ – хорошая команда. Сами себе туляки сломали игру удалениями. А так, это был равный матч.

Дмитрий Евстигнеев, главный тренер АКМ:
   - В третьем периоде нас подвела игровая дисциплина. Ребята не имеют права удаляться в чужой зоне, а потом еще оставлять команду втроем. Нужно было спокойно довести матч до победы. Мы играли третий матч подряд. Соперник же к нам приехал свежим. Но это нас не оправдывает. Мы могли и должны были дотерпеть до победы. Нужно было просто выполнить установку, не делать ничего лишнего. Мы стали ошибаться. Когда тяжело, нужно просто сыграть попроще. Некоторые ребята меня не услышали. К следующему матчу сделаем небольшую рокировку. Поговорим с хоккеистами об этой игре. Очень жаль, что так вышло.
    - Изменения в составе в игре с «Челметом» однозначно будут. Некоторым ребятам надо дать отдохнуть. А некоторым – подумать над своими действиями. Если игрок не выполняет установку тренера, то он должен ждать своей очереди.
   - Мы все очень расстроены. Очень обидно упускать дома такой матч. По самой игре, даже по началу встречи, было видно, что не хватало мотивации. Может, ребята судили по игре с «Южным Уралом» на выезде. Ту встречу хоккеисты взяли легко. В первом периоде сегодня практически не было единоборств. Идя в отбор, просто играли в шайбу. В первом перерыве объяснил ребятам, что без этого – никуда. Нужно двигаться, удерживать шайбу. А еще надо бежать в чужую зону, не выключать ног. Стало что-то получаться, пошла игра. В третьем периоде надо было просто потерпеть. Но, к сожалению, некоторые у нас этого делать не умеют.
   - В следующем матче изменений в игровой схеме не будет. Схема-то у нас одна. Мы не бросаемся на шайбу, а думаем, когда играем, действуем по ситуации. Ребята хорошо знают, как действовать в конкретных игровых эпизодах.