Долгожданная победа

Начало матча было за орчанами - уже шесть минут спустя, Александр Борисенков открыл счёт!

Вторая двадцатиминутка началась не менее удачно - спустя буквально 30 секунд игрового времени, орчане остались в большинстве, и Егор Журавлев ловко реализовал его - 2:0! Однако вскоре соперник все же сумел ответить орчанам заброшенной шайбой - 2:1.

В завершение матча южноуральцы добавили - 3:1 сделал Илья Иванов, вновь реализовав численное преимущество.

Таким образом, с отрывом в две шайбы южноуральцы одолели хоккейный клуб «Ермак».

«Южный Урал» г.Орск – «Ермак» г.Ангарск –  3:1 (1:0; 1:1; 1:0)

Шайбы:
1:0 - Борисенков (Виноградов, Кляузов) 5:38 бол.
2:0 – Журавлев (Иванов, Алексеев) 20:17 бол.
2:1 – Сергеенко (Кацевич, Чернов) 30:15
3:1 – Иванов (Виноградов, Мингалеев) 53:27 бол.

Статистика матча:  Броски: 49-27 ; Броски в створ: 34-19 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 31-28 ; Штраф: 4-14

Пресс-конференция после матча с ХК «Ермак»:

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - Ребята молодцы, выстояли. Нам сейчас, как воздух, нужна была эта победа для положительных эмоций. Может, для болельщиков это не такая яркая получилась победа, в смысле зрелищности, но еще раз повторю, нам, как воздух, она была нужна. Ребят и всех болельщиков с победой!

Сергей Чубыкин, главный тренер ХК «Ермак»:
   - Первый период явно провалили. Четвертая игра – тяжело отыгрываться со счета 0:2. Попытались что-то поменять, но не получилось. Поедем домой, будем отдыхать, готовиться, еще есть игры. Я и ребятам сейчас в раздевалке сказал, что с этой командой, что у нас есть, можно добиваться многого. У нас хорошая команда. Но ментально мы еще к этому не готовы. Когда мы головой придем к этому, когда будет понимание, что нужно делать, тогда все будет хорошо. Но мы голову не вешаем. Команду-соперника с победой. Двигаемся дальше, есть над чем работать, есть куда расти.