Не удалось одолеть «Сокол»

Стартовый период оказался пустым на голы.

Однако уже спустя половину второй двадцатиминутки, Герман Точилкин открыл счёт. Далее, за три минуты до сирены, хоккеисты «Сокола» сумели забросить ответную шайбу - 1:1. Затем, спустя несколько минут, соперник вновь повторил свой успех - 1:2.

Начало третьего периода для южноуральцев, увы, не задалось - 1:3 сделали хоккеисты из Красноярска спустя минуту игрового времени. Несколько минут спустя, южноуральцы вновь пропустили - на счёту соперника уже четвёртая шайба. Тренерский штаб принял решение о смене вратаря - защищать ворота встал Роман Смирягин. Но соперник по-прежнему активно атаковал, что привело к пятой шайбе со стороны гостей - 1:5.

К сожалению, сегодня южноуральцы уступили ХК «Сокол».

«Южный Урал» г.Орск – «Сокол» г.Красноярск –  1:5 (0:0; 1:2; 0:3)

1:5 – Шестаков (Синявский, Кривошеев)

Статистика матча:   Броски: 40-37 ; Броски в створ: 30-27 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 22-37 ; Штраф: 4-2

Пресс-конференция после матча с ХК «Сокол»:

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - Претензии к парням. Позволили вольность. Играли почти два периода здорово, сражались, все на себя ловили. Потом кто как захотел поиграть, так и поиграл. В третьем периоде совсем развалились. Сейчас разберем моменты, жизнь продолжается, будем работать дальше.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:
   - Достаточно сложный матч. В первом периоде мы очень тяжело входили в игру, видно было, что соперник свежее. Но во втором периоде скорректировали немножко наши действия – где-то начали играть более строго, поймали соперника на контратаке. И в третьем периоде, в принципе, продолжили так же действовать, ребята  отработали достаточно качественно. Опять же, голы, которые мы забили – это результат правильных действий игры на контратаках. Нужны голы, хорошая, командная победа. И хотелось бы отметить нашего вратаря – всю поездку помогает, держит нас в игре, дает шанс команде, команда цепляется и отвечает тем же.