Молодежка: волевая победа

В первом периоде уже на третьей минуте отличился нападающий южноуральцев Вячеслав Юртеев, реализовавший численное большинство. После этого команды взвинтили темп, не обошлось и без коротких потасовок. Никто не хотел уступать. Лишь на 23 минуте вторая шайба побывала в сетке волжан – отличился форвард Алексей Фадеев. Поведя в счете 2:0, орчане снизили обороты, чем немедленно воспользовались хоккеисты Саратова. В интервале с 24 по 28 минуты они сумели трижды поразить ворота Михаила Котика. Оправившись от психологического шока подопечные Дмитрия Андреева вновь перехватили инициативу и на 35 минуте сравняли счет – 3:3, цели достиг бросок Данила Залалутдинова, который подтвердил свое бомбардирское умение. Второй период завершился серией атак орчан, но голкипер саратовцев Владимир Ковалев сыграл надежно.

Развязка наступила в третьем периоде. Вначале реальный шанс забить упустили хозяева, а потом постепенно инициативу прибрали к своим рукам наши хоккеисты. На 57 минуте форвард ударного звена Максим Газенкампф вывел «ЮУ – Металлург» вперед. Ассистировали ему Данил Залалутдинов и Алексей Пономарев. В концовке саратовцы приложили максимум старания и усилий, но сравнять счет не смогли. А за 14 секунд до финальной сирены уже пустую «рамку» хозяев поразил Роман Максимовский.

После победы в Саратове в активе нашей молодежки после 41 игры стало 51 очко. Команда занимает 9 место. Сделан еще один шаг в погоне за «Красноярскими Рысями» в борьбе за место в зоне плей-офф. Повторная встреча в Саратове состоится завтра, 25 января.