Уступили ХК «Рязань»

Начало матча было за гостями - уже спустя минуту игрового времени, соперник открыл счёт. Однако уже через пять минут орчане сумели забросить ответную шайбу в ворота рязанцев - благодаря Илье Давыдову счёт стал 1:1.

Затем, по истечении нескольких минут, гости вновь вырвались вперёд - 2:1. Своего коллегу Сергея Кудрявцева сменил Константин Кузмаул. Следом счёт снова выровнялся, но уже благодаря шайбе Максима Капитурова. Несколько секунд спустя, мы убедились, что игра как качели - гостям опять удалось выйти вперёд - 3:2.

Начало второго периода складывалось не совсем удачно для орчан - уже спустя шесть минут игрового времени, гости значительно продвинулись вперёд - на их счету была уже четвёртая шайба. Однако южноуральцы уступать были не намерены - Артемий Грязев сократил отставание в счете - 3:4. Большего сделать, увы, не удалось. К сожалению, все усилия, предпринимаемые хозяевами льда, так и не привели к желаемому результату. В этом упорном поединке «Рязань» выигрывает с минимальным преимуществом.

«Южный Урал» г.Орск – «Рязань» г.Рязань – 3:4 (2:3; 1:1; 0:0)

3:4 – Грязев (Точилкин, Борисенков) 31:00

Статистика матча: Броски: 42-29 ; Броски в створ: 31-24 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 33-32 ; Штраф: 12-37

Пресс-конференция после матча с ХК «Рязань»:

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - Плохо начали игру, причем без исключения весь состав, начиная от вратаря, заканчивая последним нападающим. Пропустили опять легкие голы, вообще в целом, если сказать, по всей этой домашней серии – что-то происходит невероятное, нам голы летят, как будто у нас магнит в воротах, любой бросок – гол, даже броска нет, они заходят. Начиная со второго периода, вроде взялись за дело, задвигались, играли, подрявнялись в счете. В третьем периоде – ну просто подавляющее преимущество – и по броскам, и по моментам. Было четыре большинства, и, к сожалению, не забили, и в пустые ворота два раза попали, и в штангу. Играть надо с первых секунд и до финальной сирены, а у нас сегодня, к сожалению, в пассив можно занести только 40 минут, поэтому результат на лицо.

Игорь Гришин, и.о. главного тренера ХК «Рязань»:
   - Отличная игра с обеих сторон – и со стороны хозяев, и со стороны нашей команды. «Южный Урал» очень понравился, быстрый, агрессивный соперник. Наши ребята сегодня себя проявили. Отличная, конечно, здесь тоже поддержка болельщиков местных. Был очень интересный хоккей, всем выражаю благодарность – сопернику за хорошую игру, нашим ребятам – за хорошую самоотверженность и судейской бригаде за профессиональную работу.