Уступили ХК «Омские Крылья»

С первых минут на льду кипели страсти - сначала произошла драка, а затем южноуральцы остались в меньшинстве, однако на счёт это никак не повлияло.

Второй период получился неудачным для орчан - большим и дисциплинарным штрафами наказан был Алексей Гришин. Игру 5 на 3 южноуральцы выстояли достойно, а вот формат 5 на 4 принёс гол в наши ворота, счёт открыл соперник - 1:0.

А завершилась встреча голом в пустые ворота орчан.

К сожалению, южноуральцы уступают ХК «Омские Крылья» со счетом 2:0.

«Омские Крылья» - «Южный Урал» - 2:0 (0:0; 1:0; 1:0)

Статистика матча: Броски: 63-57 ; Броски в створ: 33-32 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 33-30 ; Штраф: 19-42

Шайбы:
1:0 - Орлов (Угольников, Сердюк) 25:59 бол.
2:0 - Угольников 59:01 ПВ

Пресс-конференция после матча с ХК «Омские Крылья»:

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»:
   - С нашей стороны это был матч нереализованных моментов: одних выходов «в ноль» было четыре. Очень много большинства, очень много создали моментов, но не смогли переиграть вратаря соперника. Проделали огромный объём работы, хорошо, как всегда, играли в обороне, отлично играл наш вратарь – с таким вратарём достаточно просто забивать два гола, он всего одну шайбу пропустил. А мы вторую игру подряд просто не можем забить, хотя моментов предостаточно. Реализации моментов не хватает, надеюсь, что прорвёт, нападающие всё-таки рукастые у нас, но пока что-то не идёт, не забиваем. По самой игре вопросов нет – хорошая самоотдача, хороший хоккей показали – но надо забивать.

Константин Курашёв, главный тренер «Омских Крыльев»:
   - Конечно, мы рады! Тяжёлая была игра, хорошая команда нам противостояла. Начали мы первый период хорошо, контролировали игру, шайбу, но во втором немножечко сбавили, отдали инициативу, много вбрасываний проигрывали. Получилось у нас большинство, но… С одной стороны, мы забили гол, который оказался победным в итоге, но с другой – конечно, чтобы выигрывать более уверенно, надо в большинстве, тем более, в таком большом (там и пять минут играли, и впятером против троих), забивать больше, чем один гол. Но это первый шажок, идём дальше, готовимся к продолжению домашней серии.