Одолели «Челмет» с крупным отрывом

Начало матча было за орчанами - уже на шестой минуте игрового времени Сергей Барбашев открыл счёт!

Однако «Челмет» уступать был не намерен - ответная шайба прилетела в ворота Сергея Кудрявцева.

На старте второго периода Артем Чистяков вывел команду вперёд, реализовав численное преимущество - 2:1!

Затем южноуральцы вновь играли в большинстве - соперник получил большой штраф за толчок на борт Артема Чистякова, которому мы желаем скорейшего выздоровления. И орчане умело воспользовались этой возможностью - благодаря Артёму Севанькаеву счёт стал 3:1!

В третьем периоде южноуральцы по-настоящему разгромили «Челмет». Сперва 4:1 сделал Алексей Гришин!

И, буквально спустя две минуты, «Южный Урал» повторил свой успех - благодаря Ярославу Алексееву счёт стал 5:1!

Ненужное удаление со стороны «Южного Урала» привело к шайбе от соперника, но итоговый счёт остался за нами - крупная победа 5:2!

«Южный Урал» г.Орск – «Челмет» г.Челябинск –5:2 (1:1; 2:0; 2:1)

Шайбы:
1:0 – Барбашев (Абрамов, Грязев) 5:49
1:1 – Лукин (Тридчиков) 8:37
2:1 – Чистяков (Иванов, Алексеев) 22:50 бол.
3:1 – Севанькаев (Виноградов) бол. 37:38
4:1 – Гришин (Кляузов, Мингалеев) 43:54
5:1 – Алексеев (Севанькаев, Степанов) 45:06
5:2 – Жиляков (Шабанов) 45:58 бол.

Статистика матча: Броски: 55-25 ; Броски в створ: 39-15 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 27-29 ; Штраф: 4-11