Открыли новый сезон с победы

В первом периоде южноуральцы хорошо проявили себя. Они здорово прессинговали, заставляя курганцев прижиматься к своим воротам. Это быстро принесло свои плоды. Уже на пятой минуте игрового времени Евгений Степанов открыл счёт - 1:0!

Второй период не внёс корректив, хотя у обеих команд были шансы увеличить цифры на табло.

А уже в третьей двадцатиминутке южноуральцы в большинстве удвоили успех - 2:0 сделал Сергей Абрамов! Этот счёт и стал финальным, а голкипер орчан Роман Смирягин оформил первый в сезоне «сухарь».

«Южный Урал» г.Орск – «Зауралье» г.Курган – 2:0 (1:0; 0:0; 1:0)

Шайбы:
1:0 – Степанов (Чистяков) 6:24 бол.
2:0 – Абрамов (Барбашев, Грязев) 43:28 бол.

Статистика матча: Броски: 46-30 ; Броски в створ: 33-18 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 39-27 ; Штраф: 14-12

Пресс-конференция после матча с ХК «Зауралье»:

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - Отличная командная победа и работа. Сегодня здорово играли в обороне, нападающие здорово контролировали шайбу в зоне атаки, создали очень много голевых моментов для первой игры, забили два хороших гола в большинстве. И, конечно, здорово сегодня в воротах играл Роман Смирягин – ему отдельное спасибо! Еще раз повторюсь, первая игра – слава богу, что не комом. И себя порадовали, и болельщиков. Всех ребят и болельщиков с победой и с открытием долгожданного сезона!

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Зауралье»:
   - Комментировать особо опять нечего – с нулем забитых шайб имеешь ноль в графе «очки». Пока имеем то, что имеем. Не скажу, что плохо играли, но все опять, как и в прошлой игре для нас лично, решили невынужденные, неоправданные удаления, которыми грешат наши игроки. Раз не умеем обороняться и не умеем играть в меньшинстве, то тогда не нужно удаляться. Но пока так.