Стартовый матч турнира

Перед началом матча почётные гости турнира Глава Орска Виктор Франц и и.о. министра спорта Оренбуржья Валерий Брынцев приветствовали болельщиков и поздравляли с началом соревнований. Виктор Абрамович зачитал приветственное слово и.о. Губернатора Юрия Берга, в котором говорилось, что хоккей – один из его любимых видов спорта. Он пожелал всем красивой игры и удачи на орском льду.

После такой торжественной и яркой церемонии открытия «Южному Уралу» и «Ермаку» нужно было выявлять сильнейшего в очной встрече. Трудно сказать, что повлияло на хозяев льда – давление чувства ответственности, стартовое волнение или особенности предсезонной подготовки, но они довольно-таки быстро пропустили первую шайбу, автором которой стал Мартиньш Яковлевс. Заметим, что латышский защитник Ангарска какое-то время находился на просмотре в «ЮУ», но в итоге оказался в Ангарске.

К 23 минуте встречи гости вели в счете уже 3:0. По разу отличились Олег Приданников и Виталий Караманов. При таком крупном счете орчанам оставалось лишь проявлять характер и стараться вернуться в игру. Сделали они это только в третьем периоде. Дмитрий Михайлов открыл счет заброшенным шайбам «ЮУ», а Радик Закиев в большинстве поддержал его. 2:3 и у хозяев льда было ещё около 10 минут, чтобы окончательно сравнять цифры на табло. К сожалению, сделать это не получилось.

«Ермак» одержал победу с минимальным счётом 3:2 в основное время матча. В серии обязательных послематчевых бросков равенство 1:1. Свои буллиты реализовали Илья Малюшкин и Александр Архипов.

Завтра в первом матче второго игрового дня «Кубка Губернатора Оренбургской области» встретятся «Ермак» и «Спутник». Старт в 13.30. В вечернем поединке сразятся «Южный Урал» и «Динамо». Начало в 19.00.

26 августа 2014 года. "Южный Урал" - "Ермак" (Ангарск), 2-3 (0-1, 0-2, 2-0)

г.Орск. ДС "Юбилейный. 19:00.
Главные судьи: Э.Ибатулин, В.Епанешников
Линейные судьи: Д.Анисимов, А.Тарасов

"Южный Урал":
Вратари: С.Летуновский (Т.Билялов)
Защитники: И.Пугин, К.Фомичев, К.Кремзер, А.Родионов, В.Грицких
Нападающие: Р.Музычко, О.Марзоев, В.Соколов, Д.Михайлов, Я.Горбаченко, Д.Данилин, Р.Закиев, В.Карпов, В.Андрющенко, Д.Игнашин (К), М.Ведькалов, Д.Пасенко, М.Квитченко, И.Малюшкин, Е.Соловьев

"Ермак":
Вратари: Д.Волошин, А.Козубенко
Защитники: Р.Попов (К), М.Рогов, А.Караваев, С.Ильин, М.Блинов, М.Яковлев
Нападающие: А.Архипов, А.Шмагин, О.Приданников, Н.Золотухин, Д.Беляков, М.Шалунов, Р.Благой, А.Чиглинцев, Д.Майданюк, А.Романовский, В.Буряк, Е.Туник, И.Берестенников, В.Караманов

Шайбы:
0:1 - М.Яковлев ("Ермак" Ангарск) (М.Шалунов, В.Караманов). В равных составах (06:59)
0:2 - О.Приданников ("Ермак" Ангарск) (Д.Беляков). В равных составах (20:19)
0:3 - В.Караманов ("Ермак" Ангарск) (М.Шалунов, А.Романовский). В равных составах (22:18)
1:3 - Д.Михайлов ("Южный Урал" Орск) (Е.Соловьев). В равных составах (46:46)
2:3 - Р.Закиев ("Южный Урал" Орск) (В.Грицких, Е.Соловьев). В большинстве (49:51)

57:41 - В.Караманов ("Ермак" Ангарск), 2 мин. Задержка клюшкой

- Впечатление от игры двоякое. В первом периоде выполнили задание, во втором начали хорошо, но потом ребята успокоились, отдали инициативу или соперник завелся. А третий период был на выживание. Вроде выжили, но многие еще «сырые».

- Вы ожидали такого результата?
    - Конечно, ожидал. Перед игрой ребятам сказал, что начинается Чемпионат, требования ко всем повышаются и отношение к матчам должно быть серьезнее. Успокоил ребят и сказал, что мы все равно выиграем, чтобы не паниковали.

- Лидеры сегодня молчали. Те, кто должны был повести за собой команду, от них была тишина. Они проиграли микро-матч 0-2, этим все сказано. Была вальяжность перед игрой. Вышли не готовые. Не только с неуважением к сопернику вышли, но еще и к себе. Думали, что успеем, что времени много. Первый период провалили, второй - тоже, третий – немного сыграли. Хоккей складывается из трех периодов, мы сыграли из трех один, поэтому и проиграли. Но хорошо, что именно сейчас, ведь на ошибках учатся. Пока предсезонные игры мы только проигрываем. Я уже говорил, что нам сейчас нужна только игра. Будет игра, придет результат. Надеюсь, что к  Чемпионату мы будем в полной боевой готовности. Вроде, появляется игра. Единственное, нам нужно - забрасывать шайбы, чтобы выигрывать. Посмотрим, что завтра будет, думаю, встрепенутся. Хочу поздравить соперника с победой, считаю, что они заслуженно победили.

- Возможно ли играть дальше, так, как команда играла в третьем периоде?
     - Так мы и будем играть, иначе грош нам цена. Сегодня играли в 5 защитников. У нас проблема с обороной. Когда будет полный состав, тогда можно о чем-то говорить.

- С капитаном окончательно решили? Почему сделали ставку именно на Дениса Игнашина?
     - Пока нет, команда еще будет выбирать капитана. Я работал в Караганде с Денисом, знаю его.

- Тодда Перри мы увидим в составе «Южного Урала»?