Спасибо за сезон!

Второй период начался не менее печально для орчан. Уже на восьмой минуте «Ижсталь» крупно выигрывала 4:0. Но перед тем, как уйти в раздевалку, орчане все-таки дважды огорчили голкипера соперника. Это забросил Евгений Степанов, а уже 4:2 сделал счёт Илья Зиновьев.

Третий период получился достаточно равным - обе команды сражались до последней секунды, и подтверждение тому заброшенные друг другу голы - 1:1. Как итог, «Ижсталь» в сегодняшнем противостоянии оказалась сильнее, и со счётом 5:3 выиграла этот матч.

Нам остаётся только поблагодарить нашу команду за сезон и пожелать ей удачи в дальнейшем!

«Ижсталь» г.Ижевск - «Южный Урал» г.Орск - 5:3 (3:0; 1:2; 1:1)

5:3 - Яковлев (Зиновьев, Севанькаев) 50:20

Статистика матча: Броски: 56-58 ; Броски в створ: 36-38 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 38-31 ; Штраф: 6-8.

Пресс-конференция после матча с ХК «Ижсталь»

Евгений ЗИНОВЬЕВ, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - Провалили первый период и по игре, и по счету. Со второго периода начали играть в тот хоккей, в который должны были. Имели преимущество, особенно в третьем было подавляющее преимущество и куча моментов. Но соперника сегодня в игре оставил вратарь, к сожалению, в отличие от нашего – очередной проваленный матч.
   В целом сезон для нас закончился.  Концовку мы откровенно провалили. Причины знаем, они на поверхности. Сейчас приедем, сделаем глубокий анализ, приведем в порядок головы и будем двигаться дальше.