Кубок Губернатора. День 1

После того, как Владимир Коротков открыл счёт на 8 минуте матче, цифры на табло не менялись вплоть до середины третьего периода. Однако около 46 минут «сухой» игры нельзя назвать скучными. Команды сражались за шайбу, не уступая друг другу. Переломным моментом встречи стала, без сомнения, 54-ая минута. После того, как в кулачном бою сошлись Сергей Нефёдов и Артём Перминов, за что получили по пятиминутному штрафу, челябинцев как будто бы прорвало. Практически сразу же Андрей Чистяков сравнивает счёт, а Александр Тридчиков при игре «5 на 4» выводит «Челмет» вперёд. Под занавес матча хоккеисты «Динамо» в большинстве решили организовать финальный штурм ворот соперника, но в итоге получили только лишь гол в свою рамку. Семнадцатый номер челябинской команды оформил «дубль» и окончательный счёт встречи – 3:1.

Андрей Чистяков, нападающий «Челмета»:
     - Матч дался очень тяжело. Сказалась и дорога до Орска, и эпидемия простуды в нашей команде. В первом периоде практически не удавалось доезжать до ворот соперника. Очнулись позже и, к счастью, довели игру до победы.

- Драка на льду помогла перевернуть ход игры?
    - Да, возможно, это подействовало на команду, кто знает… Как будто бы все встряхнулись.

- Вы забиваете практически в каждом матче на предсезонке. Что способствует этому?
    - Хорошее взаимопонимание с партнёрами. Мы удачно играем вместе, забиваем практически в каждой игре. Дай бог, чтобы так и было в будущем, чтобы так и продолжалось и тренеры доверяли мне.