Не смогли одолеть ЦСК ВВС

Однако уже в начале второй двадцатиминутки южноуральцы поднажали - Артём Чистяков открыл счёт сегодняшнего матча - 1:0! Но недолго пришлось радоваться орчанам - спустя буквально три минуты лётчики ответили своей заброшенной шайбой - 1:1.

При в общем-то равной игре вторая половина периода вышла обескураживающей. Сперва орчане, не сумев реализовать численное большинство, упустили атаку гостей - 2:1. Затем за четыре минуты до сирены лётчики забросили уже третью шайбу, а за две секунды до перерыва в четвёртый раз поразили ворота Богдана Доненко - 1:4.

Не успел начаться третий период, как шайба вновь оказалась в наших воротах - 1:5. Это уже Артур Мустафин заменил своего коллегу Богдана Доненко. Но даже при таком счёте южноуральцы не опускали рук. И активные действия в атаке принесли плоды. Алексей Яковлев стал автором второй нашей заброшенной шайбы, а Виктор Шахворостов сделал счёт 3:5, реализовав численное преимущество.

Однако за 25 секунд до окончания основного времени гости установили окончательный счёт матча - 3:6 в пользу ЦСК ВВС.

«Южный Урал» г.Орск – ЦСК ВВС г.Самара - 3:6 (0:0; 1:4; 2:2)

Шайбы:
1:0 – Чистяков 22:37 бол.
1:1 – Николенко 25:24
1:2 – Сарваров (Колычев) 33:02
1:3 – Валуйский (Михайлов) 35:51
1:4 – Степаненко (Грошев, Сарваров) 39:58 бол.
1:5 – Грошев (Сарваров) 40:33 бол.
2:5 – Яковлев (Мокшанцев) 44:29
3:5 – Шахворостов (Заборников, Зиновьев) 54:52 бол.
3:6 – Грошев ПВ

Статистика матча: Броски: 42-32 ; Броски в створ: 26-21 ; Голы: 3-6 ; Вбрасывания: 41-25 ; Штраф: 33-18