Молодежка: в Челябинске оступились

В очередном туре Первенства МХЛ DATSUN хоккеисты «Южного Урала – Металлурга» держали экзамен в Челябинске, встречаясь с одним из лидеров Конференции «Восток» местным «Мечелом». К сожалению, проблемы у орской дружины начались с первых мгновений матча - хозяева открыли счет уже на 39 секунде! Наша молодежка бросилась отыгрываться, но пробить голкипера «Мечела» Константина Комарикова не удалось. А уже на 9 минуте челябинцы удвоили свое преимущество после шайбы Дмитрия Исмагилова. Орчане продолжали искать счастье в атаке, но добиться успеха гости смогли только в начале второй двадцатиминутки. Максим Газенкампф сумел оказаться расторопнее всех у ворот челябинцев.

Однако развить успех «Южный Урал – Металлург» не смог. Удаления Ильи Извольского и Евгения Вудуньяна обернулись двумя пропущенными шайбами – Михаил Котик не смог ничего сделать после точных «выстрелов» Радика Фахриева и Кевина Антипова.

Во втором периоде окончательно стало ясно, что в этот вечер хозяева сильнее, по крайней мере, в умении завершать свои атаки. На второй перерыв команды ушли при счете 7:2 в пользу «Мечела». У гостей шайбу провел форвард Данил Залалутдинов.

В третьем периоде в воротах южноуральцев побывала еще одна шайба – на 43 минуте отличился Радик Фахриев. «ЮУ – Металлург» стремился сократить счет, однако пробить оборону во главе с разыгравшимся голкипером не смог. По броскам молодежка Орска опередила грозный «Мечел» - 45:39 (по броскам в створ ворот 30:22), но счет на табло 2:8 оказался крайне огорчительным для южноуральцев. Повторный матч в Челябинске состоится 25 декабря.