Щедрый хоккей

С первых минут матча место в воротах «ЮУ» занял Сергей Летуновский. Однако после второго периода своё место в рамке он уступил Тимуру Билялову. В противоположных воротах всю встречу провёл Юрий Ключников.  Ему же первому и пришлось вынимать шайбу из своих владений. На 4 минуте поединка орчане открыли счёт усилиями Владислава Соколова. Удвоить преимущество удалось только лишь через 11 минут. 2:0 и отличился Максим Квитченко. Но уже за минуту и 12 секунд до перерыва на табло значились цифры 2:2! Сначала «Нефтяник» реализовал двоих лишних, а зачем забросил шайбу и в численном равенстве.

Второй игровой отрезок ни коей мере не уступал первому – ни по результативности, ни по времени игры в неравных составах. Первое звено орчан буквально сразу же решило очередную атаку на ворота соперника в свою пользу. В. Соколов снова воспользовался передачей Дениса Игнашина – 3:2. Но «Нефтяник» далеко не отпустил соперника и буквально сразу же реализовал еще одно большинство. 22 минуты и счет 3:3. Такой поворот событий не устроил южноуральцев. Илья Малюшкин с помощью партнёров по звену вывел свою команду вперёд. Однако еще до второго перерыва нарушение правил вновь сыграло против нас, и вновь равенство 4:4…

Итак, начало третьей двадцатиминутки – очередное дежавю! На лёд выходит звено Дениса Игнашина и Илья Малюшкин отличается во второй раз. И во второй раз в большинстве – 5:4. Отметим, что для реализации лишнего хватило всего 22 секунд. Отыграться в четвёртый раз подряд нефтяникам удалось, когда время периода перевалило за экватор. На 54 минуте хоккеисты из Альметьевска сравнивают счёт, а на 55-ой впервые за игру выходят вперёд. Орчанам же не хватило ни времени, ни сил, чтобы догнать соперника. Очень результативный матч завершился победой «Нефтяника» 5:6.

Как водится в межсезонье, после основного времени матча команды соревновались в исполнении буллитов. Тут уж не было равных орчанам. Из пяти попыток они забили дважды. Отличились всё те же Илья Малюшкин и Влад Соколов. Соперники же не забили ни разу. Таким образом, в серии послематчевых бросков «Южный Урал» выиграл 2:0.

Следующие матчи нашей команды состоятся дома. Напоминаем, что 26 августа в Орске стартует предсезонный турнир «Кубок Губернатора Оренбургской области». Первую игру мы проведём против ангарского «Ермака». Начало встречи во вторник в 19.00. Билеты уже в продаже в кассе «Юбилейного». Цена – 40 рублей.