«Южный Урал»: Кислицын (59.12); Жлоба, Ванин, Бардаков, Егоров, Кожевников, Смолин, Нургалиев, Чистяков, Жилин; Марченков, Курепанов, Марзоев, Скворцов, Савельев, Кондратьев, Мурзин, Мошаров, Антонов, Уфимцев, Ширин.
«Металлург»: Литвинов; Маслов — Глазков, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Юксеев — Воропаев, Скобелев — Локтев — Чернов (А); Жданов — Акишин, Аскаров — А.Шевченко — Шубин; Лукин, Малетин — Пархоменко — Бутузов.

1:0 – Марзоев (Кожевников, Чистяков, 07.38, бол).
2:2 – Мурзин (Уфимцев, 39.00).
2:3 – Ердаков (Кицын, Поляков, 45.59).
2:4 – Поляков (Чернов, Юксеев, 47.55).
3:4 – Мурзин (Уфимцев, 54.04).

Статистика матча: Броски: 55-24 ; Броски в створ: 35-15 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 31-31 ; Штраф: 0-6

"Южный Урал" провел первый домашний поединок. Соперником орчан стала команда из Новокузнецка. "Металлург" дома выиграл у "Южного Урала" и приехал в гости с хорошим настроением. "Южный Урал", в свою очередь одержав победу в крайнем выездном матче над "Сарыаркой", получил позитивные эмоции, которые постарался реализовать в игре.

Сама игра началась в обоюдоострой борьбе. Орчане со старта старались прессинговать, создавая моменты. Уже на 7 минуте гости нарушили правило, и орчанам потребовалось 52 секунды, чтобы реализовать лишнего игрока. Олег Марзоев забросил шайбу и вывел нашу команду вперед - 1:0. Далее команды обменялись острыми атаками, но до перерыва командам забить больше не удалось. Во втором периоде хозяева продолжали гнуть свою линию, однако "Металлургу" сначала удалось сравнять счет, а затем в контратаке выйти вперед - 1:2. "Южный Урал" имел много моментов, один из которых стал результативным. За минуту до конца игрового отрезка Айрат Мурзин убежал к воротам гостей, переиграв вратаря сравнял счет в матче - 2:2.

Все решилось в третьем периоде. Гости ближе к середине игрового отрезка смогли в течение двух минут сделать счет 2:4, заставив орчан бежать вперед. "Южный Урал" принялся штурмовать ворота гостей. На 55 минуте Айрат Мурзин одну шайбу отквитал, сделав счет - 3:4. После этого тренерский штаб гостей использовал тайм-аут, стараясь сбить настрой орчан. Далее команды не давали друг другу расслабиться на каждом участке поля. Больше нашим игрокам забить не удалось. В итоге при подавляющем преимуществе по броскам, уступаем в игре – 3:4.