Разгромили Караганду

Сарыарка: Бояркин (Рейзвих 37:08 – 60:00); Сиксна - Кузнецов С., Ремов - Зиазов - Михайлов; Лыпкань - Горбачев, Панков - Сарваров - Кулда; Лукин - Кропачев, Тымченко - Ионин - Бойчук; Буяльский, Крутий - Борисевич - Голоднюк.
Южный Урал: Кислицын (Мустафин); Ванин - Жлоба, Скворцов - Хасаншин - Марченков; Бардаков - Нургалиев, Кондратьев - Шипин - Дорофеев; Чистяков - Кожевников, Марзоев - Курепанов - Антонов; Егоров - Никитин, Куров - Уфимцев - Савельев.

Голы:
1:0 - Скворцов - 2:35;
2:0 - Шипин (Дорофеев, Кондратьев) - 23:52;
2:1 - Кулда (Зиазов, Лукин) - 29:13;
3:1 - Антонов (Марзоев) - 37:08;
4:1 - Дорофеев (Марзоев) - 58:42.

Статистика матча: Броски: 71-31 ; Броски в створ: 37-13 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 34-16 ; Штраф: 6-8

Орчане провели заключительный матч выездной серии. Соперником нашей команды стала карагандинская "Сарыарка". Команда хозяев, идущая в лидирующей группе, явно в это вечер рассчитывала на другой исход. Однако "Южный Урал" начал период очень активно. Уже на 3 минуте орчанам удалось выйти вперед. Илья Сковорцов убежал вперед и сопротивление  защитников хозяев забил шайбу в ворота - 0:1. Далее команды обменялись острыми атаками. Следующая шайба случилась во втором периоде. На 4 минуте игрового отрезка "Южный Урал" начал атаку со своей зоны, далее на острие оказался Максим Шипин, который со второго броска поразил ворота хозяев - 0:2. Карагандинской команде одну шайбу удалось отквитать, но под занавес игрового отрезка орчане убежали в контратаку, и Дмитрий Антонов сделал счет - 1:3.

В третьем периоде хозяева больше владели шайбой, стараясь сравнять счет в матче, однако Егор Дорофеев ставит победную точку, забив уже в пустые ворота. В итоге "Южный Урал" одерживает победу и отправляется домой.

Уже через несколько дней нам предстоит встретится с этими же командами дома. Начинаем домашнюю серию 26 ноября против новокузнецкого "Металлурга". Приходите и поддержите нашу команду.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Олег Черкасов после встречи с ХК «Сарыарка»:
   - Хотелось бы, конечно, поблагодарить всю команду за такую самоотверженную игру, хотелось бы видеть всегда такую заряженность на ворота, на ловлю шайбы, на себя, на игру на всех линиях, особенно вратарской, защитники, нападающие сделали свою работу, провели хорошую работу. Всех с победой! По игре – мы играли от обороны, знали, что соперник мастеровитый, команда на ходу, вторым номером сыграли контратаках, забили свои голы. Болельщиков с Орска с победой!

Главный тренер ХК «Сарыарка» Леонид Тамбиев прокомментировал матч с ХК «Южный Урал»:
   - Соперника с победой! По нашей игре скажу так: без самоотдачи, без заряженности на матч, без, так сказать, самопожертвования, наверное, нельзя играть вообще в хоккей. Скажу честно, я очень расстроен игрой команды, не знаю, что повлияло на команду, может, то, что мы дали отдохнуть Рейзвиху и дали шанс молодому вратарю проявить себя. Не знаю, что повлияло, сейчас переспим с этим, подумаем. В третьем периоде мы завелись, хотели переломить ход матча, но надо играть все три периода, поезд уже ушел. Готовимся к последней домашней игре, надеюсь, команда будет лучше выглядеть.