Голы:
1:0 – Жайлауов (Семёнов, 00:12).
1:1 – Марченков (Ванин, 13:03).
2:1 – Петухов (Панюков, Гурков, 48:03).

Статистика матча: Броски: 37-40; Броски в створ: 22-27; Голы: 2-1; Вбрасывания: 30-22; Штраф: 8-8.

"Южный Урал" провел третий выездной матч. В этот вечер орчане встречались с командой "Номад" из Нур-Султана.

Игра началась с быстро пропущенной шайбы. Уже на 12 секунде "Южный Урал" стал в роли догоняющих. Затем орчане обменялись рядом атак с хозяевами, продолжая бороться за инициативу. На 14 минуте «Южный Урал» сравнял счет. Точный бросок на счету Дмитрия Марченкова - 1:1.  Второй период команды провели без заброшенных шайб, стараясь строже сыграть у своих ворот. В середине третьего периода, после затяжной атаки, "Номад" вышел вперед. После просмотра игрового момента судьи засчитали шайбу - 2:1. Финального штурма из-за удалений у орчан не получилось. В итоге терпим поражение и отправляемся в Караганду, где уже 22 ноября предстоит встретиться с "Сарыаркой".

Олег Черкасов, главный тренер "Южного Урала":
   - Сегодня в движении проиграли сопернику. С первой смены как началась у нас игра невнятная. Хотя сравняли, неплохо местами играли. Но большинство у нас, к сожалению, в последних играх не получается совсем. В этом компоненте, к сожалению, у нас проблемы возникли. Будем работать.

Юрий Михайлис, главный тренер "Номада":
   - Равная игра была. Сегодня у соперника были моменты забить, большинство реализовать во втором периоде. Но здорово сыграл Владимир Крамарь. Понравилась игра сегодня, ребята ответственнее стали, увереннее стали играть. Понравился Гусейнов, молодой игрок "Снежных Барсов", хорошо играл сегодня. Где-то в первом периоде, может, было волнение. Может, тактика немного другая. Но он хорошо играл и быстро влился в коллектив.