Молодежка: вели в счете, но уступили

В первой игре наши парни, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:3, сумели сравнять счет, но уступили гостям в овертайме, играя в численном меньшинстве – 3:4.

А 21 декабря в Медногорске орско – медногорская дружина была близка к победе над «Горняком», ведя в счете 4:2, но, пропустив третью шайбу в середине второго периода, в третьем южноуральцы не удержали преимущества, проиграв в итоге 4:5.

Во второй игре счет первыми уже на 44 секунде открыли гости – отличился Никита Сафронов. Но уже на третьей минуте бомбардир «ЮУ – Металлурга» Максим Газенкампф распечатал «рамку» «Горняка», в этот момент хозяева играли в большинстве.

На 9 минуте Максим Газенкампф во второй раз огорчил голкипера гостей Ивана Рогалева. А вскоре нападающий Илья Извольский в большинстве довел счет до 3:1.

Несмотря на пропущенную шайбу на 18 минуте, гол в раздевалку в ворота «Горняка» забросил Евгений Вудуньян.

Во втором периоде обе команды пытались искать счастье в атаке, но больше повезло башкортостанцам, на 31 минуте третью шайбу в ворота хозяев провел Никита Сафронов. В этот момент южноуральцы оборонялись в меньшинстве после удаления Ильи Извольского.

Все решилось в заключительной двадцатиминутке. Вначале бросок орчанина Данилы Залалутдинова отразила штанга, а вот на 49 минуте «Горняк» не упустил свой шанс, сравнял счет – 4:4, отличился Александр Долгушев.

Стало ясно, что кто забросит пятую шайбу – тот и одержит верх в матче!

На 57 минуте Анатолий Наговицын принес победу «Горняку».

По броскам в створ ворот «ЮУ – Металлург» взял верх (19:18), но три очка записали в свой актив башкортостанцы, которые продолжают уверенно лидировать в группе, набрав после 36 игр 89 очков.

«Южный Урал – Металлург» после 34 игр имеет 38 очков. Команда занимает 9 место в турнирной таблице.

Следующие игры наша молодежка проведет в Челябинске 24 и 25 декабря с другим лидером Конференции «Восток» «Мечелом».