Мастер-класс по победе над лидером

Статистика матча: Броски: 40-67; Броски в створ: 27-45; Голы: 5-2; Вбрасывания: 28-38; Штраф: 14-10

Первым домашним соперником орчан стала команда "Рубин" из Тюмени, идущая в лидерах турнирной таблицы. Сама игра началась на высоких скоростях, с обилием острых моментов. Стоит отметить, что "Южный Урал" практически полпериода провел на площадке, играя на одного игрока меньше. Южноуральцы грамотно оборонялись. У тюменцев не получалось забить в равных, помогло удаление. За 5 минут до конца первого периода гости вышли вперед - 0:1.

Второй период орчане начали с быстрой забитой шайбы. Шайбу забил Денис Кондратьев - 1:1. Далее Олег Марзоев пушечным выстрелом вывел нашу команду вперед - 2:1. После этой шайбы последовала смена вратаря у "Рубина". Это встряска на короткий срок помогла гостям, которые сумели сравнять счет, однако "Южный Урал" продолжил штурм, бросая со всех позиций. На 32 минуте после очередной затяжной атаки Денис Курепанов вновь вывел нашу команду вперед - 3:2. А под занавес периода, когда наша команда играла в большинстве, Илья Скворцов увеличил отрыв - 4:2.

Третий период прошел в упорной борьбе. Орчане старались сохранить счет на табло, играя большими силами в обороне. Эта стратегия дала свои плоды. Гости не смогли найти лазейку для шайбы. Стоит отметить хорошую игру Андрея Филоненко, который в этот вечер стал лучшим игроком матча в составе орчан. Под занавес третьего периода тюменцы сняли вратаря, и Егор Дорофеев поставил победную точку в матче - 5:2.

"Южный Урал" при отличной игре показал красивый и зрелищный хоккей. Следующую домашнюю игру наша команда сыграет 6 ноября против "Югры". Приди и поддержи нашу команду!