0:1 – Артем Гарифулин (Глущенко, 18:28).
1:2 – Камиль Шиафотдинов (Мнихович, Сулимов, 28:48, бол).
1:3 – Юрий Платонов (44:20).
1:4 – Алексей Глущенко (Гарифулин, Жилов, 53:10).
1:5 – Владимир Джиг (Шиафотдинов, Сулимов, 59:07).

Статистика матча: Броски: 37-54; Броски в створ: 28-40; Голы: 1-5; Вбрасывания: 35-29; Штраф: 4-6

"Южный Урал" провел первый домашний поединок. Соперником орчан стала команда из Кургана. "Зауралье" к этой игре располагалось по соседству, имея в своем активе на 3 очка больше, чем у нашей команды. Сама игра началась в обоюдоострой борьбе. Орчане со старта старались прессинговать, создавая моменты, которые не получалось реализовать. Первый период шел к завершению, когда за полторы минуты до конца отрезка гости создали сами себе момент и вышли вперед - 0:1. Во втором периоде команды продолжили играть от ворот до ворот. Атака на одни ворота сменялась атакой на другие. На 6 минуте второго отрезка Илья Скворцов сравнял счет в матче - 1:1, но спустя 3 минуты курганцы реализовали лишнего игрока, оставив вновь нашу команду в роли догоняющих - 1:2. В третьем периоде игра у нашей команды не пошла. Уже на 45 минуте счет стал - 1:3, затем на 54 минуте - 1:4, а под занавес, на 59 минуте, гости забросили пятую шайбу - 1:5.

Следующий матч наша команда проведет дома 26 октября против учалинского "Горняка". Болеем за нашу команду!