«Челмет» — «Южный Урал» — 2:4

«Челмет» — «Южный Урал» — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Шайбы забросили:
0:1 - Марченков, 03.18, 0:2 - Катаев, 11.51, 1:2  - Шафигулин (Тарасов, Коновалов, 23.22), 1:3 - Уфимцев (Дорофеев, 32.14), 1:4 - Уфимцев (Кожевников, 40.14), 2:4 - Тридчиков (Коновалов, Шафигулин, 54.46)

Состав «Южного Урала»:
Кислицын
Чистяков - Кожевников, Скворцов - Уфимцев - Марченков
Жлоба - Ванин, Кондратьев - Хасаншин - Марзоев (К)
Жилин - Смолин, Антонов - Курепанов (А) - Дорофеев (А)

Микулович - Шурыгин, Тарасов (К) - Шафигулин - Коновалов

Штраф: 2 (Тридчиков - 2) – 4 (Жлоба - 2, Кислицын - 2)

Игра стартовала с курьёза. На четвёртой минуте Дмитрий Марченков неопасно наудачу бросил издали. Вратарь хозяев шайбу отбил, но столь  неловко, что она завалилась за спину прямиком за линию. Едва стартовый отрезок перевалил за экватор, челябинская оборона допустила очередной ляп с выходом один на один. На сей раз дуэль выиграл орский нападающий Даниил Катаев - 0:2.

Активность «Челмета» трансформировалась в гол на старте второго периода. Позиционную атаку завершил Аркадий Шафигулин - 1:2. В середине второго игрового отрезка Максим Уфимцев сделал счет - 1:3.

«Уфимцев» день продолжился сразу после перерыва. Орчане выиграли вбрасывание в центральном круге, доставили шайбу экс-форварду «Челмета», который вкатился в зону и бросил в дальний угол - 1:4. На 55 минуте хозяевам удалось сократить отставание, но в матче победу праздновал «Южный Урал».