В Орске стартовал «Кубок губернатора Оренбургской области»

Уже по традиции «Южный Урал» открывает сезон турниром «Кубок губернатора Оренбургской области». В этом году в Орск приехали команды "Оренбург", «Номад» (г. Нур-Султан) и «Горняк» (г. Учалы).

Настоящий праздник для болельщиков устроили в преддверии открытия турнира. В фойе и на сцене играла живая музыка, новые танцы от группы поддержки, работали площадки – «Сила Урала», фото-зона, аквагрим и цирковое шоу.

На льду команды «Южный Урал» и «Оренбург» устроили предматчевое шоу. Игроки бросали по тарелочкам, участвовали в эстафетах и перетягивали канат. К восторгу публики победила команда из Орска.

Далее состоялась церемония открытия турнира. Все началась с видеоролика, который презентовал турнир «Кубок губернатора Оренбургской области». Затем выступили эквилибристы. На глазах заворожённой публики гимнасты творили настоящие чудеса в воздухе. Затем всех присутствующих поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер и временно исполняющий обязанности главы Орска Василий Козупица.

После символического вбрасывания начался матч «Южный Урал» - «Оренбург». Орчане с первых минут завладели территориальным преимуществом, уже на четвертой минуте вышли вперед - 1:0. Гол на счету Ильи Иванова. Затем спустя минуту отличился Никита Жлоба - 2:0. Орчане прессинговали оренбургскую команду по всей площадке, не давая сопернику поднять головы. На 12 минуте счет - 3:0. Шайба на счету Олега Марзоева. А под занавес игрового отрезка Максим Уфимцев сделал счет 4:0. Во втором периоде орчане продолжили владеть инициативой. На 27 минуте при минутной расслабленности Оренбургу удалось одну шайбу отквитать - 4:1. Точный бросок на счету Данила Малахова. Однако практически в следующей смене Артем Чистяков сделал счет 5:1. До конца второго периода Дмитрий Антонов увеличил отрыв до 6:1. В начале третьего периода Денис Кондратьев вновь вызвал восторг у болельщиков - 7:1. А финальную точку поставил Алексей Бархаткин - 8:1.

"Южный Урал" – "Оренбург" 8:1 (4-0, 2-1, 2-0)

3:41 - 1—0 - Иванов (Скворцов) ГМ
5:04 - 2—0 - Жлоба (Марзоев, Ванин)
11:22 - 3—0 - Марзоев (Жлоба, Кондратьев)
16:42 - 4—0 - Уфимцев(Антонов, Бардаков) ГБ
26:56 - 4—1 - Малахов (Левицкий)
28:45 - 5—1 - Чистяков (Иванов) ГМ
31:22 - 6—1 - Антонов (Бардаков, Катаев)
41:33 - 7—1 - Кондратьев (Жилин, Хасаншин) ГБ
47:06 - 8—1 - Бархаткин (Антонов)

Олег Черкасов, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - Хочу поблагодарить ребят и болельщиков, что провели такой матч. Предсезонный турнир только начался, у «Оренбурга» совсем другой уровень игры. Посмотрим, как сложатся следующие игры. Будем играть с командами, с которыми предстоит соперничать в чемпионате.

Виталий Мишанин, главный тренер ХК «Оренбург»:
   - Это первая наша официальная игра, тяжело. «Южный Урал» показал класс. Команда только формируется, собрали ее три недели назад, еще нет сыгранности. У нас ребята только из МХЛ. Будем работать.

В первой половине дня учалинский «Горняк» играл с командой «Номад» из Нур-Султана.   "Номад" уверенно переиграл учалинский "Горняк" со счетом 6:1. Хет-триком отметился Талгат Жайлауов, еще по разу отличились Валерий Гурин, Ефим Мишкин и Дмитрий Бухряков. В воротах играл Владимир Крамарь.

"Номад" Нур-Султан – "Горняк" Учалы 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)

03:49 – 1:0 – Гурин
06:16 – 2:0 – Жайлауов ГМ
16:50 – 3:0 – Жайлауов (Гурин, Бухряков) ГБ
28:16 – 3:1 – Ивашов (Митякин, Мингалеев) ГБ
34:39 – 4:1 – Жайлауов (Гурин, Яковлев)
38:13 – 5:1 – Мишкин (Бакушин, Данияр Сн.)
47:02 – 6:1 – Бухряков (Жайлауов, Гурин)