Место проведения: г.Орск Дворец спорта "Юбилейный"
4153 зрителей

Главные судьи: Сергей Носов, Сергей Черезов
Линейные судьи: Дмитрий Канифадин, Владимир Генералов

Голы: 1:0 – Севанькаев (Скатов, 22:59, бол.). 2:0 – Сметанин (Жилин, 25:48). 3:0 – Черкасов (Сметанин, Дорофеев, 46:24).
Статистика матча: Броски: 53-45; Броски в створ: 29-2 ; Голы: 3-0; Вбрасывания: 41-27; Штраф: 10-16.

После небольшой паузы орчане продолжили домашнюю серию игр. В гости к нашей дружине прибыла команда из поднебесной – «Ценг Тоу». На текущий момент команда продолжает удерживать 16 строчку турнирной таблице, имея в своем активе 51 очко, но проведя на 3 игры больше орчан. «Южный Урал» после досадного недоразумения в игре с Учалами, сделал определенные выводы и вышел на игру совсем в другом настроении.

Команды игру начали без разведки. Сменяя атаки одной команды атаками другой. В первом игровом отрезке гостям удалось поиграть два раза в большинстве, но вратарь орчан Денис Синягин и полевые игроки здорово оборонялись. В первый период закончился без заброшенных шайб.

Второй период начался с атак орчан. Негостеприимные южноуральцы взвинтили темп, заставив гостей фолить. На 23 минуте нашей команде удалось реализовать большинство. Устроив настоящий навал, Денис Скатов поборолся на пятаке, а Артем Севанькаев, подобрав блин, отправил его в ворота. Гости стали торопиться, ошибаться, терять шайбу. Спустя несколько минут Николай Жилин перехватил шайбу в центре поля, убежал к воротам гостей и бросил. Шайба прошла под щитками вратаря и остановилась на синий линии, но тут расторопней всех оказался Александр Сметатнин, который отправил шайбу за линию ворот.

Следующую шайбу болельщики увидели на 46 минуте в исполнении орчан. Сметанин вошел в зону гостей, отдал пас на набегающего Егора Дорофеева, который сделал пас-шедевр, прострелив на дальнюю штангу, где Игорю Черкасову в борьбе осталось правильно подставить клюшку, и он не ошибся. «Ценг Тоу» стали много нарушать правила, было видно, что команда старается исправить ситуацию, но грамотная оборона наших ребят и безупречная игра Дениса Синягина не оставили гостям шансов. В итоге 3:0 в пользу «Южного Урала».