Сухой реванш

Матч получился непростой. Хозяева стремились играть на высоких скоростях, с акцентом на атаку. Гостям пришлось максимально внимательно действовать в обороне, проявить самоотдачу и не уступить в силовой борьбе молодой и дерзкой армейской  команде.  Нельзя сказать, что орчане в этой встрече продемонстрировали показательную игру, скорее, взяли соперника опытом и мастерством, но радует то, что «Южный Урал» не пропустил в этом матче, при этом прервав свою безголевую серию из шести периодов!

Счет открыл после быстрой контратаки на 9 минуте Евгений Соловьев, который второй бросок наносил уже из-за ворот – шайба угодила в щиток голкипера хозяев и юркнула в сетку! Где-то повезло, конечно. Однако, стоит заметить, что обычно везет сильнейшим. Вторую шайбу наши хоккеисты провели на 42 минуте – это Ярослав Горбаченко точно бросил после комбинации с участием партнеров Ивана Хлынцева и Евгения Соловьева.  Все остальное время на площадке было много борьбы, особенно у борта, уверенно действовали голкиперы армеец Александр Скрынник и южноуралец Евгений Конобрий, который в Кондопоге дебютировал в составе орской дружины. Наш вратарь парировал 23 броска, а его визави 20-ть. Евгений Конобрий сыграл спокойно и надежно, с первых минут дав понять партнерам, что на него можно положиться. Будем надеяться, что в составе нашего клуба появился еще один хороший голкипер, к тому же достаточно опытный.

В конце третьего периода орчане смогли нейтрализовать атакующий порыв хозяев, не дав им шанса на решительный штурм. К сожалению, в этом матче орчане дважды назывались арбитром за нарушение численного состава. А вот это тот минус, который требует тщательного послематчевого разбора, потому что подобные удаления из разряда нелепых, которые могут в любом матче привести к большим неприятностям.

После победы подопечных Андрея Павловича Кирдяшова в Кондопоге в активе «Южного Урала» стало 43 очка. Команда с 17 места переместилась на 15-ое, то есть в зону попадания плей-офф, но «рубка» предстоит нешуточная, поэтому пожелаем  нашей дружине хладнокровия и большой мотивации на победу в предстоящих матчах в Краснодаре и в родных стенах.

Андрей Павлович Кирдяшов, главный тренер ХК «Южный Урал»

- Начали выездную серию неудачно, проиграли 3:0 в Твери, хотели реабилитироваться за поражение дома от «СКА-Карелии» 1:3. Сыграли неплохо, поздравляю своих ребят с победой.

- Вы перекроили все сочетания звений, с чем это связанно?
   - Мы играем уже долгое время с двумя центральными нападающими -  Горбаченко и Данилиным. Должен выйти Хасаншин, будет третий. Приходится делать перестановки.

Сергей Михайлович Пушков, главный тренер ХК «СКА-Карелия»

- Досконально разобрали игру гостей, готовились к этой игре. Прекрасно знали, как будут играть гости. Предупреждали ребят, что будет очень насыщенная оборона в зоне, просили нападающих атаковать острее, но, к сожалению, завязли в углах, за исключением первых пяти минут. В атаке ничего не получалось, ни один нападающий не проявил себя как нападающий, без бросков по воротам, без остроты. Показали себя с худшей стороны, всё заканчивалось или на синей линии, где были сплошные потери, или вязли в углах. Голов нет – 0:2.