Молодежка: перебросать – это не значит выиграть!

Игра прошла с некоторым преимуществом гостей, наши парни чаще бросали по воротам – 57:35, в створ ворот 34:23, но в итоге уступили хозяевам льда со счетом 2:4.

На 11 минуте орчане первыми открыли счет – это свой шанс не упустил форвард Алексей Пономарев, который с близкого расстояния буквально «расстрелял» «рамку» «Юниора – Спутника». После этого игра проходила во взаимных атаках. У хозяев, как всегда на острие атак чаще был один из снайперов команды Александр Гиберт, который и в первом круге в Медногорске доставил обороне нашей молодежной команде массу хлопот. И в Нижнем Тагиле он действовал остро, «раздавал» отличные передачи партнерам, чем и на 15 минуте воспользовался Роман Колесников, который уже заталкивал шайбу в пустой угол ворот Михаила Котика, вратаря «ЮУ – Металлурга».

Второй период прошел примерно в равной борьбе, но фортуна улыбнулась «Юниору – Спутнику» - на 36 минуте все тот же Роман Колесников поражает «рамку» гостей, в этот момент наши парни играли в численном меньшинстве после удаления Артема Захарова за подножку.

Вначале третьего периода орско – медногорская дружина прижала хозяев к воротам, но свой шанс не реализовали. А на 50 минуте во время сутолоки у ворот гостей шайба в третий раз пересекает «ленточку» южноуральцев – успеха добился Егор Кожевников. Вскоре нападающий тагильчан Артем Захаров (интересный факт, он оказался одного имени и фамилии с игроком нашей молодежки!) в четвертый раз поразил ворота Михаила Котика.

На 54 минуте форвард «ЮУ – Металлурга» Роман Чемерикин с передачи партнера Артема Захарова сократил разрыв в счете, наши парни продолжили искать счастье в атаке, но уйти от поражения не смогли. За минуту до окончания третьего периода тренерский штаб южноуральцев пошел ва-банк, поменяв голкипера на шестого полевого игрока, однако счет на табло не изменился – 2:4.

После 31 встречи в активе «ЮУ – Металлурга» 37 очков, команда занимает 9 место в турнирной таблице Конференции «Восток».

7 декабря в Нижнем Тагиле наша молодежка проведет повторный матч с «Юниором – Спутником».