"Южный Урал" встретился со сборной области

6 января в ДС "Юбилейный" состоялся хоккейный поединок между "Южным Уралом" и сборной области. Команды провели полноценную игру. Орская команда под руководством Олега Черкасова встретилась с лучшими хоккеистами-любителями,  собранными со всей области и усиленными игроками "Южного Урала". Тренером сборной стал Роман Музычко.

Ворота "Южного Урала" защищал Денис Синягин, а ворота сборной - Денис Перетягин и любитель Александр Гладышев.

Игроки устроили настоящее шоу, где была интрига, красивые заброшенные шайбы, борьба у бортов, замена вратарей. Зрители, соскучившиеся по хоккею за новогодние каникулы, зарядились положительными эмоциями.  С первых смен "Южный Урал" по-хозяйски взвинтил темп, забив две быстрые шайбы. Как только сборная области заменила вратаря, влетела третья шайба. Однако гости не планировали сдаваться и уже в концовке игрового отрезка под всеобщие крики отквитали одну шайбу. Во втором периоде у сборной области появилась небольшая сыгранность, стали получаться комбинации, одной из которых получилось сократить счет до минимума - 3:2. Больше южноуральцы сделать не позволили, уже практически в следующей смене вновь увеличили отрыв до двух шайб, а под занавес периода была забита еще одна шайба - 5:2. В третьем периоде к гости смогли забить лишь одну шайбу, в свои же ворота пропустили четыре. Итоговый счет - 9:3 в пользу "Южного Урала". В буллитной серии команды совершили по одному точному броску.