Молодежка: устроили «баньку» пермякам!

Уступив в первом матче Первенства МХЛ DATSUN пермскому «Молоту» со счетом 3:4, хоккеисты «Южного Урала – Металлурга» взяли полновесный реванш в повторной игре в Перми, разгромив хозяев льда со счетом 6:0. Устроили наши парни сильному сопернику настоящую «баньку» по-черному!

На этот раз «рамку» орчан защищал Вячеслав Лимасов, который с первых минут действовал предельно просто и надежно, чем вселил дополнительную уверенность в партнеров по команде. А они вышли на лед с одной целью – взять реванш за немного обидное поражение накануне, когда победf у «ЮУ – Металлурга» ускользнула из рук буквально в концовке третьего периода.

Счет же гости открыли на 11 минуте после точного броска защитника Игоря Дубровина, в этот момент наша команда имела численное большинство. Хозяева огрызнулись несколькими опасными атаками, после одной из них ворота нашей молодежки спасла только штанга ворот. А на 15 минуте Евгений Вудуньян второй раз направил резиновый диск в сетку ворот хозяев. Спустя минуту отличился форвард «ЮУ – Металлурга» Алексей Фадеев – 3:0.

Такого поворота событий пермяки явно не ожидали, тренерский штаб «Молота» поменял голкипера, но это средство не помогло встряхнуть подопечных, которые попали под пресс атак гостей. На 18 минуте Виктор Карташов в четвертый раз огорчил соперников.

Второй период прошел под диктовку нашей команды, орчане имели заметное преимущество по броскам 23:9. И только везение, а порою отличные действия вратаря пермяков Никиты Шустова не позволили южноуральцам провести много шайб, ограничились лишь точным броском на 34 минуте Максима Газенкампфа, который реализовал численное большинство. В конце периода сдали нервы у защитника «Молота» Максима Лужанского, который ударил нашего игрока клюшкой, за что был удален до конца матча.

Третий период не изменил расстановку сил на площадке. Наши хоккеисты уверенно довели матч до победы, забросив еще одну шайбу. Орчане реализовали в третий раз большинство, это Роман Максимовский записал на свой счет заброшенную шайбу, сделав при этом в матче две результативные передачи.

Подопечные Дмитрия Андреева и Виталия Казарина продолжают борьбу за выход в плей-офф. «ЮУ – Металлург» после 30 игр имеет 37 очков. Команда занимает 9 место в Конференции «Восток», но вся борьба в первенстве еще впереди – надо попасть в первую восьмерку клубов!

Следующие игры наша молодежная команда проведет 6 и 7 декабря в Нижнем Тагиле с «Юниором – Спутником».