Молодежка: роковая 64 минута

Встреча началась с взаимных атак, команды стремились первыми распечатать «рамку» соперников. В стартовой двадцатиминутке никому это сделать не удалось. Уверенно действовали оба голкипера Вячеслав Лимасов («ЮУ – Металлург») и Алексей Елькин («Прогресс»). Первая шайба влетела в «рамку» гостей, произошло это на 26 минуте. Никита Крамской бросил по воротам, а шайбу переправил Марсель Ахметов, голкипер орчан не смог поймать резиновый диск, хотя попытался сделать это ловушкой, но «коварная» обманула его…

На 31 минуте южноуральцы сравняли результат – цели достиг бросок форварда Алексея Фадеева. В концовке второй двадцатиминутки «ЮУ – Металлург» несколько раз был близок к тому, чтобы выйти вперед, но Данил Залалутдинов и Влад Каратамаков с близкого расстояния не смогли отправить шайбу в ворота ижевских хоккеистов. В третьем периоде на 50 минуте «Прогресс» вышел вперед – 2:1. Борис Михалев от синей линии мощно бросил и заставил капитулировать голкипера «ЮУ – Металлурга». К чести нашей молодежки, этот гол не деморализовал ребят, они настойчиво искали пути к взятию ворот хозяев. И на 57 минуте в большинстве сравняли счет – после броска защитника Тимура Зиянбаева нападающий Артем Захаров оказался расторопнее всех на пятачке. В концовке мог отличиться и форвард Виктор Карташов, но отлично сыграл Алексей Елькин. Основное время так и завершилось вничью 2:2.

А в овертайме на 63 минуте нарушил правила южноуралец Андрей Анисюхин, который заработал две минуты за подножку. И «Прогресс», играя вчетвером против троих орчан, смог реализовать свой шанс. Никита Кожевников от синей линии поразил ворота гостей.

После этого матча в активе нашей молодежки после 27 проведенных игр стало 34 очка, команда занимает 8 место в турнирной таблице Конференции «Восток». Повторная встреча в Ижевске состоится 29 ноября, начало игры в 14 часов.