Игра в Волжске

В воротах нашей команды с самых первых минут встречи оказался Тимур Билялов. Он только пару дней назад присоединился к своим партнёрам, вернувшись из расположения молодёжной сборной команды России. Два других голкиперов «Южного Урала» Сергей Летуновский и Сергей Костенко уже успели провести по матчу во время недавних спаррингов в Казани с командой «Барс».

Первый период матча против «Ариады» показал, как соперники присматриваются друг к другу. Интересная, но довольно аккуратная игра команд что в атаке, что в обороне принесла определённые плоды. Никто так и не су3мел открыть счёт. Зато второй игровой отрезок превзошел все ожидания. Через 25 секунд после стартового вбрасывания хозяева льда нарушают правила, а ещё через 10 секунд Александр Исламов в меньшинстве забрасывает первую шайбу. Как только игра перевалила через экватор, соперники удваивают своё преимущество. На этот раз, играя в большинстве, отличился Денис Камаев. Не проходит и 30 секунд, как Тимур Билялов вновь вынужден вынимать шайбу из своих ворот. Уже в численном равенстве забивает Роман Миронихин – 3:0. Размочить счёт удалось Дмитрию Данилину. Именно он оказался самым расторопным, когда орчане играли в формате «5 на 4».

Третий период не привнёс каких-либо серьёзных изменений в расстановку сил на ледовой площадке. Южноуральцы прилагали максимум усилий, чтобы отыграться, но хоккеисты «Ариады» не позволяли сквитать счёт. Не помогло хоккеистам даже большое количество удалений – 12 минут штрафа пополам за 20 минут игры. Итог остался прежним – 3:1 в пользу «Ариады».

В традиционных для межсезонья послематчевых бросках победу праздновали уже орчане – 3:2. Голкипер Тимур Билялов «вытащил» 10 буллитов, а пропустил только два – от Андрея Коркина и Алексея Кожевникова. Южноуральцы же из 12 попыток реализовали три. Отличились Константин Фомичев, Кирилл Тамбиев и Евгений Соловьёв.

Сразу же после этого матча наша команда возвращается назад в Лениногорск, где продолжит запланированные тренировки. Следующие контрольные игры состоятся там же 20 и 21 августа. Соперником станет команда «Нефтяник», которая приедет из Альметьевска.