Удача отвернулась

Третий домашний матч «Южного Урала» завершился победой соперника. «Зауралье» хоть и с минимальным счетом, но всё-таки сумело вырвать победу буквально на последних секундах встречи. Напряженный поединок двух команд решила всего одна-единственная шайба. К сожалению, её забросили в ворота орчан – 0:1.

Вообще, очное противостояние Орска и Кургана на этот раз проходило предельно корректно. Если хозяева льда заработали только два удаления, то гости – лишь на одно больше. При этом дважды наказывали голкипера «Зауралья» Глеба Евдокимова за атаку игрока, не владеющего шайбу. Однако реализовать численное преимущество никому так и не удалось.

Два периода матча прошли в равной борьбе. Время от времени одна из команд пыталась больше прессинговать и наращивать темп встречи, но положительного результата это не приносило. Голкиперы Артём Загидулин и Глеб Евдокимов действовали безупречно. С началом третьего периода ситуация на льду кардинально не поменялась. Быть может, соперники стали действовать чуть более осмотрительно, с оглядкой на свои ворота. Возникала мысль о роковой ошибке, которая может стоить победы. За 68 секунд до финальной сирены её совершили орчане. Дмитрий Уткин в касание замкнул передачу Вячеслава Муштаева и шайба оказалась в сетке ворот – 1:0.

После завершения этой серии домашних игр, в которой мы набрали 4 очка, «Южный Урал» ждёт короткая передышка. В ближайший четверг, 4 декабря, орчане сыграют на выезде в городе Тверь. Соперником будет местный ТХК.

- Этот матч оказался похожим на первый в Орске – по накалу и моментам. У меня ощущение, что мы выглядели похуже соперника, который имел массу моментов. Но здорово сыграл наш  вратарь, хотя он немного перегорел, заработал два ненужных удаления. Игра шла к овертайму, но нам в концовке больше повезло. Поздравляю ребят с тяжелой победой!

- Такое ощущение, что порядок побил класс, не так ли?
   - Соглашусь! У нас не самый богатый клуб, мы можем выигрывать, прежде всего,  «на дисциплине». Не скажу, что у соперника были проблемы с дисциплиной, зная Андрея Павловича Кирдяшова, можно смело говорить, что у него команды всегда действуют  строго, дисциплинированно.  Нам где-то повезло. Соперник здорово играл, игроки технически оснащены, здорово двигались. Все шло к нулевой ничьей, я так и думал в концовке, что все завершится  с этим  счетом. Хочу заметить,  что у нас с дисциплиной все нормально.

- Хорошая игра.  Накал высокий, оцениваю ее высоко.  Несмотря на то, что мы проиграли, я сказал ребятам спасибо. Боролись до конца. Молодой нападающий, проводивший свою вторую игру, ошибся в конце. Я его ругать не стал, как говорится, на ошибках учатся. Выбрось шайбу из зоны и все! Оставалось играть всего одну минуту. На ничейку мы, как говорится, наиграли, но нам не повезло. После победы над «Рубином»  произошел большой выплеск положительных  эмоций! У курганцев было больше времени на отдых. Попросил ребят сыграть внимательно  в обороне.  Но это хоккей, где кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает! Самое главное – была игра, была команда! Есть  такие поражения, когда очень грустно, но сегодня все иначе.