Броски в створ: 29-26;
Голы: 2-5;
Вбрасывания: 37-25;
Штраф: 33-15.

Голы: 0:1 – Шингареев (04.43); 0:2 – Виксна (Топорков, Ефимов, 07.08, бол.); 0:3 – Ногин (Шингареев, Марченко, 07.19); 1:3 – Марзоев (Харькин, Черкасов, 08.41, бол.); 2:3 – Репин (Иванов, Куршук, 12.46, бол.); 2:4 – Ефимов (Коньков, Карлин, 18.09); 2:5 – Гимбатов (Рыбаков, 42.08).

В Орске состоялась первая домашняя игра, после длительной выездной серии, где наша команда встречалась с лидерами лиги. На домашнем льду "Южный Урал" принимал новичка - ХК "Тамбов", которой уже успел себя зарекомендовать на старте чемпионата.

Игра началась с атак орчан, однако уже на пятой минуте, поймав нас на ошибке, один на один убежал нападающий гостей и открыл счет в матче. Спустя почти три минуты на табло горело уже - 0:2. Тренерский штаб орчан поменял Синягина на Перетягина, но спустя 11 секунд уже - 0:3. Орчане сдаваться не собирались и, получив шанс поиграть в большинстве, Олег Марзоев отыграл одну шайбу, а спустя четыре минуте, вновь в большинстве, Владимир Репин сократил отставание до минимума. Но за две минуты до конца игрового отрезка гости вновь убежали на две шайбы. Второй период прошел без заброшенных шайб, а в начале третьего после грубой ошибки пятая шайба залетела в ворота орчан. До конца игры наша команда предпринимала попытки спасти матч, но безуспешно.