«ЮУ-Металлург» борется

«Лисы» с первых минут сумели прибрать к рукам инициативу. За короткий промежуток времени, а точнее за 31 секунду, форвард хозяев Дмитрий Арсенюк дважды «зажег» свою фамилию на табло. Сначала 17 номер «Лис» обыграл троих оппонентов и выкатился один на один с голкипером «Южного Урала» Владислава Дмитриева, но был остановлен недозволенным приемом. За подножку был назначен штрафной бросок, который Арсенюк и реализовал – 1:0.

Ну а в следующей же смене Дмитрий удачно сыграл на добивании и сумел удвоить преимущество своей команды – 2:0. Орчане в концовке стартового отрезка получили возможность на розыгрыш лишнего игрока, но этим шансом воспользоваться не смогли.

Во втором периоде к первому составу магнитогорской молодежки подключились и другие звенья. На 25 минуте Артур Болтанов выдал отличный пас из-за чужих ворот – форварду Владиславу Дюкареву, воспитаннику орского хоккея, кстати, оставалось лишь поразить практически пустые ворота – 3:0. Естественно, что «Южный Урал-Металлург» предпринял попытку как можно быстрее сократить свое отставание в счете. «Стальные Лисы», в свою очередь, очень грамотно выстроили свою оборону.

На 45 минуте «Стальные Лисы» и вовсе довели свое преимущество до четырех шайб. Денис Полукаров сам поборолся на чужом пятаке, отвоевал шайбу и совершил удачное добивание – 4:0.

На 55 минуте главный арбитр встречи во второй раз назначил буллит, но Артур Болтанов свой шанс не использовал. А за 21 секунду до финальной сирены орчане все же распечатали ворота Сергея Бронникова. Причем шайба эта стала первой, которую «Стальные лисы» пропустили за весь групповой этап турнира. Быстрый праворукий форвард «Южного Урала» Данил Залалутдинов реализовал большинство и установил окончательный счет матча – 4:1.

Таким образом, пройдя групповой этап, «Южный Урал-Металлург» имеет в своём активе 1 победу и 2 поражения. Соперник по матчу за 3 место турнира памяти В. Алеко определится в вечернем матче сегодняшнего игрового дня. За путевку в финал поспорят «Белые Тигры» и «Горняк». Победитель сыграет против «Стальных лис», а проигравший – против орской команды.