«Дизель» – «Южный Урал» 0:4

«Южный Урал» провел вторую выездную игру. Соперником орчан стал пензенский клуб «Дизель». Хозяева площадки начали очень активно, однако орчанам удалось погасить настрой «Дизеля». В середине первого игрового отрезка Дмитрий Марченков совершил проход к воротам, поборолся с защитниками и открыл счет в матче. Спустя две минуты орчане увеличили отрыв до двух шайб. После выигранного сбрасывания в зоне гостей, Никита Жлоба щелкнул от синий линии, а на пятаке Глеб Пивунов подставил клюшку и поменял траекторию полета шайбы. Для Пивунова эта шайба стала первой в ВХЛ. Во втором периоде «Дизель» пытался спасти игру, но Денис Синягин в этот вечер отказывался пропускать. Когда на табло загорелось 14:03, выбежавший со скамейки штрафников Илья Иванов перехватил шайбу  у защитника пензенской команды и увеличил счет до 3:0 в пользу орчан, а спустя всего 37 секунд Иванов отдал пас на Дениса Скатова, который не упустил свой шанс - 4:0. Третий период прошел в равной борьбе, но без забитых шайб. В итоге Денис Синягин заработал первый "сухарь" в этом сезоне, а «Южный Урал» одержал победу со счетом 4:0.

- Несмотря на убедительный счет в матче, игра получилась тяжелая. Хозяева в первом периоде контролировали игру, и нам повезло, что мы смогли быстро реализовать свои моменты. Забив две шайбы, мы взяли инициативу в свои руки. Выстояли в меньшинстве, справились с опасными контратаками, и смогли забить еще два гола. Рад, что сыграли на ноль. Идем дальше, все только начинается.
   - Интересный момент произошел с третьей заброшенной шайбой. Илья Иванов отбыл штраф и побежал на смену, но вы его не сменили, и он забросил шайбу.
   - Считайте, что это домашняя заготовка! Была смена его пятерки и он продолжил играть. Гол. Такое стечение обстоятельств.