Молодежка: фортуна улыбнулась сопернику

21 ноября в Медногорске «Южный Урал – Металлург» провел повторный матч в рамках Первенства МХЛ DATSUN с пермским «Молотом». Напомним, что в стартовой игре орский клуб переиграл соперника со счетом 3:2.

Второй матч начался с взаимной разведки, никто не собирался добывать победу с шашками наголо. Однако на 8 минуте двухминутный штраф заработал Илья Извольский за толчок соперника на борт. Это обернулось пропущенной шайбой – на 9 минуте Кирилл Ворончихин поразил «рамку» Михаила Котика. В начале второго периода гости провели вторую шайбу, но спустя семь минут форвард хозяев Евгений Вудуньян огорчил пермяков – 1:2. Борьба на площадке разгорелась с новой силой. Команды обменивались заброшенными шайбами, и ушли на второй перерыв при счете 3:4. У «Южного Урала – Металлурга» отличились все тот же Евгений Вудуньян и Алексей Фадеев.

В третьей двадцатиминутке обе команды приложили много сил, но забросить шайбу не могли. За 44 секунды до финальной сирены тренерский штаб орчан поменял голкипера на шестого полевого игрока, но в итоге наши парни пропустили «укол» пермяков – за 10 секунд до окончания третьего периода Федор Хорошев направил шайбу в пустые ворота. «ЮУ – Металлург» уступил «Молоту» 3:5. Можно сказать, что фортуна в этот день улыбнулась сопернику!

После 26 игр в активе нашей молодежки 33 очка, команда по-прежнему располагается на 8 месте в турнирной таблице Конференции «Восток», ведя бескомпромиссный спор с «Красноярскими Рысями» за место попадания в финальный этап соревнований. Следующие матчи орская дружина проведет на выезде.