Молодежка: мужской характер

20 ноября в Медногорске в ледовом дворце «Айсберг» хоккеисты «Южного Урала – Металлурга» провели очередной матч Первенства МХЛ DATSUN с пермским «Молотом». Гости с первых минут попытались взять инициативу в свои руки, создали несколько голевых моментов, но оборона хозяев и голкипер Михаил Котик не дрогнули, а потом постепенно игра выровнялась, хотя по количеству бросков в первой двадцатиминутке пермяки явно были сильнее – 14:5. А счет на табло оказался ничейным – 1:1. На 13 минуте в большинстве нападающий южноуральцев Данил Залалутдинов поразил «рамку» гостей, но через 44 секунды «Молот» провел ответную шайбу – это Евгений Политич оказался точен в завершении атаки.

Во втором периоде орская дружина смогла переломить ход борьбы на площадке, забросив две шайбы в ворота Никиты Шустова. Отличились на 29 минуте в большинстве защитник Игорь Дубровин, а на 32 минуте нападающий Виктор Карташов. В заключительной двадцатиминутке игра шла на встречных курсах, было много силовой борьбы, хотя скорости немного снизились, уж больно много двигались хоккеисты в первые сорок минут. Гости смогли на 56 минуте сократить разрыв в счете после броска Тимура Галеева. В концовке двадцатиминутки «ЮУ – Металлург» не позволил пермякам сравнять счет после двухминутного удаления Ильи Извольского, не спасло гостей и то, что они поменяли за 55 секунд до финальной сирены голкипера на шестого полевого игрока.

«ЮУ – Металлург» добился заслуженной победы над «Молотом» со счетом 3:2, записав в свой актив важные три очка. После 25 игр в активе нашей молодежки 33 очка, команда занимает 8 место в турнирной таблице Конференции «Восток», столько же очков и у «Красноярских Рысей».

Повторная игра с пермским «Молотом» состоится в Медногорске 21 ноября. Отметим, что на матче присутствовало много поклонников спорта, «Айсберг» был практически полностью заполнен зрителями.

Главный тренер «Южного Урала – Металлурга» Дмитрий Анатольевич Андреев:

- С победой! Расскажите о подготовке к игре и ее ходе.
   - После поражения во второй игре с нижнетагильским «Юниором – Спутником» мы провели жесткое собрание в коллективе, поговорили начистоту. Отметили все минусы в проигранном поединке. Разговор пошел впрок. Сегодня команда проявила по-настоящему бойцовский характер и одержала победу над сильным соперником, ведь пермяки – это команда уровня группы «А» МХЛ.

- Кого бы Вы выделили сегодня?
   - Победила команда. Практически все проявили мужской характер, самоотдачу, самоотверженность. Это победа всего коллектива!

- Почему в первые минуты гости сумели много атаковать, создали голевые моменты?
   - В данном случае сказались на наших действиях два подряд двухминутных удаления.

- Выбор вратаря, чем был обусловлен?
   - Михаил Котик в прошлом матче вышел на замену и не пропустил, поэтому он сегодня и занял место в воротах. Сыграл надежно. В команде три вратаря, которые уже проявили себя в ряде игр с лучшей стороны, настоящая спортивная конкуренция во вратарском цехе, это радует. Конкуренция еще никому вреда не приносила. Посмотрим, кого в «рамку» поставим завтра…