Молодежка: четыре бомбардирских очка Данила Залалутдинова!

16 ноября в ледовом дворце «Айсберг» Медногорска ХК «Южный Урал – Металлург» сыграл очередной матч Первенства МХЛ DATSUN с хоккеистами «Юниора – Спутника» из Нижнего Тагила.

Подопечные Дмитрия Андреева и Виталия Казарина вновь порадовали болельщиков хорошей игрой и заслуженно переиграли соперников со Среднего Урала со счетом 5:2, одержав уже четвертую победу кряду.

Наши хоккеисты первыми добились успеха, на четвертой минуте шайбу провел Алексей Пономарев, а ассистировали ему партнеры по ударному звену Максим Газенкампф и Данил Залалутдинов.

Пропущенная шайба не смутили гостей, которые, как и хозяева, действовали на высоких скоростях. И на 11 минуте Александр Гиберт сумел поразить «рамку» хозяев, которую вновь защищал Владислав Дмитриев.

Однако на 14 минуте хозяева вновь вырвались вперед в счете – это защитник Александр Манченко провел вторую шайбу, а ассистировало ему вездесущий 16-летний Данил Залалутдинов.

Во втором периоде тагильчане сравняли счет на 27 минуте после броска Егора Кожевникова. Наступил, как говорится, момент истины. Весьма важно было, кто забьет третью шайбу? И ее провел неутомимый Данил Залалутдинов, ему ассистировали Максим Газенкампф и Алексей Пономарев. Произошло это на 31 минуте.

Четвертая шайба в ворота «Юниора – Спутника» лишь подтвердила, что в этот вечер в доме хозяином являлся «Южный Урал – Металлург». На 37 минуте форвард Илья Извольский в большинстве не оставил надежд голкиперу гостей Данилу Манерову. Ассистентами ему выступили защитники Илья Сорокин и Тимур Зиянбаев.

В третьем периоде среднеуральцы пытались зацепиться за «ничейку», но гол на 49 минуте Александра Манченко, ассистировал ему Данил Залалутдинов, который набрал в этом матче 4 бомбардирских балла, окончательно похоронил все надежды гостей. В этот момент они, правда, вновь играли в численном меньшинстве.

В конце матча отличился в нескольких эпизодах игрок гостей Александр Гиберт, который сыграл грубо в единоборствах с южноуральцами, за что получил дважды минимальное штрафное время – по 2 минуты. Видимо, у одного из лидеров нижнетагильской команды сдали нервишки…

После победы над «Юниором – Спутником, в активе нашей молодежки стало после 23 игр 30 очков, команда по-прежнему на 8 место в турнирной таблице Конференции «Восток».

17 ноября «ЮУ – Металлург» проведет повторный матч с «Юниором – Спутником», игра состоится в Медногорске, начало в 18.30 часов.