ДЮСШ №4 поборется за третье место

Первыми в борьбу вступили команды, которые разыгрывают между собой места с 5 по 8. «Северские Волки» (ст. Северская) встречались с командой «Металлург» (Верхняя Пышма) и победили со счетом 3:0. В это же время «Сарматы» (Оренбург) встречались с «Ижсталью» (Ижевск) и уступили со счетом 2:7. В итоге за пятое место поборются «Северские Волки» и «Ижсталь», седьмое место разыграют «Металлург» и «Сарматы».

Далее прошли два полуфинала, в которых встречались «ЦСКА» (Москва) с «Сибирью» (Новосибирск), а орский ДЮСШ №4 с «Витязем» (Подольск). «ЦСКА» и «Сибирь» разыграли первую путевку в финал. Два периода команды сыграли со счетом 3:3, а в начале третьего хоккеистам из «ЦСКА» удалось выйти вперед. Далее московская команда наращивала преимущество и завершила матч убедительной победой - 7:3.

Большой интерес у любителей хоккея вызвал матч между «Витязем» и ДЮСШ №4. Команды с первых минут встречи демонстрировали высокие скорости, боролись на каждом сантиметре площадки. После двух периодов на табло горели две тройки. В третьем периоде команды старались строже сыграть в обороне. Под занавес игры у орчан несколько раз шайба попала в штангу, заставляя вздыхать всех болельщиков. А на последней минуте «Витязю» удалось забить. Спасти матч у орчан уже не получилось. Итог - 4:3 в пользу подольской команды.