«Южный Урал-Металлург» одержал две победы

ХК «Южный Урал-Металлург» начал заключительную домашнюю серию игр перед плей-офф. Подопечные Дмитрия Лимасова в Медногорске принимали павлодарский «Мунайши». Соперник занимает пятую строчку в дивизионе "Восток", в то время, как наша молодежка продолжает гонку за вторую строчку, дающая право начать плей-офф на домашней арене. Накануне «Южный Урал-Металлург» усилила группа хоккеистов из ХК «Сарматы», который не смог пробиться в плей-офф.

В первой игре орчане буквально смяли соперника. За весь первый период орчане дали совершить гостям только два броска в створ ворот, при этом сами нанесли 13 бросков. Счет в матче на 13 минуте в большинстве открыл Никита Любишкин.

Во втором периоде орчане продолжали наращивать свое преимущество. Атаку за атакой совершали наши игроки, заставляя лишь с помощью нарушения правил останавливать наших игроков. На 26 минуте вновь в большинстве Дмитрий Сальвассер сделал счет 2:0. После выигранного вбрасывания на 29 минуте Данил Залалутдинов увеличил отрыв до трех шайб. Закрутив карусель, Сергей Кирьянов броском от синей линии на 35 минуте сделал счет 4:0. На 39 минуте «Мунайши» вновь остался в меньшинстве, но, поймав нас на ошибке, отквитал одну шайбу - 4:1. Однако спустя минуту Никита Любишкин вновь восстановил отрыв в четыре шайбы. Стоит отметить, что гости за весь второй отрезок совершили всего три броска, один из которых реализовали. Третий период прошел с подавляющим преимуществом орчан. Игроки нашей команды забивали шайбы на любой вкус. Ильдар Гибадулин забил в большинстве, Оскар Юлбарисов забил в меньшинстве, Артур Райн и Иван Тимашев в равенстве.

Итоговый счет 9:1 в пользу орчан.

На вторую игру гости вышли с желанием взять реванш за разгромное поражение в первой игре, однако орчане с первых минут завладели территориальным преимуществом, больше времени проводили в зоне соперника. Орчанам удалось открыть счет на 15 минуте, играя в большинстве. С первым броском вратарь "Мунайши" справился, но на добивании первым оказался нападающий Глеб Пивунов и - 1:0. Вторую шайбу зрителям пришлось ждать до 28 минуты. Как и в первой игре, гости, играя в меньшинстве, поймали нас на ошибке и 1:1. Эта шайба оказалась красной тряпкой для нашей молодежки, которая в течение минуты вновь вышла вперед, отличился Иван Куров, а спустя еще тридцать секунд Никита Любишкин удвоил преимущество - 3:1. Еще через минуту Данил Залалутдинов сделал счет 4:1, заставив взять гостей таймаут. Однако это не помогло. На 32 минуте счет стал 5:1, отличился Евгений Данилов. На 33 минуте Владимир Ипатов сделал счет 6:1.

Третий период прошел без заброшенных шайб. Финальный свисток зафиксировал убедительную победу орчан - 6:1.

Следующие игры в Медногорске пройдут 8 и 9 марта. Соперником нашей молодежки станет ХК "Красноярские Рыси".