Орчане сравняли счет в серии

В Орске прошла вторая домашняя игра 1/8 финала плей-офф. Вчера игра завершилась в овертайме, где гости оказались сильней.

Игра началась на высоких скоростях, где команды демонстрировали строгую игру в обороне. На 5 минуте гостям удалось открыть счет в матче. "Ермак" поймал нас на контратаке и - 0:1. Эта шайба стала единственная в первом периоде, хотя у команд было много моментов для реализации. Во втором периоде орчане заставили гостей нарушить правила, и через минуту орчанам удалось реализовать большинство, где самым расторопным оказался Александр Васильев. На 26 минуте орчане остались в меньшинстве, но, поймав гостей на ошибке, Олег Марзоев убежал, переиграл вратаря и 2:1. На 29 минуте "Ермак" сравнял счет, а на 37 минуте вышли вперед. Орчанам до перерыва отыграться не удалось, а после перерыва в большинстве Александр Куршук сравнял счет - 3:3. На 44 минуте вновь в большинстве Денис Скатов оказался самым точным на пятаке и вывел орчан вперед - 4:3. Ангарчане пытались спасти матч. За две минуты до конца третьего периода произошла массовая драка, которая вызвала ликование болельщиков. Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу орчан. Счет в серии 2:2, и следующая игра пройдет в Ангарске 3 марта.

Послематчевая пресс-конференция

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск)
   - Счет в серии 2-2, едем домой и готовимся к домашней игре.
   - С чем связаны удаления?
   - Эти игры - колоссальное напряжение, бьются настоящие мужики, никто не хочет уступать. Это нормально.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал» (Орск)
   - Идет за каждую победу сражение, сегодня мы были чуть-чуть удачливей. Сыграли хорошо в большинстве, поэтому победили. Серия продолжается. Едем в Ангарск.