МОЛОДЕЖКА: ВТОРАЯ ПОБЕДА НАД «ПРОГРЕССОМ»

13 ноября в Медногорске в ледовом дворце «Айсберг» состоялся второй матч Первенства МХЛ DATSUN между «Южным Уралом – Металлургом» и ижевским «Прогрессом». Накануне наши парни уверенно переиграли соседей по турнирной таблице Конференции «Восток» с сухим счетом 4:0.

Естественно, гости во втором поединке попытались взять реванш. Глазовские хоккеисты взяли себе в партнеры скорость, хозяева ответили тем же «козырем», поэтому первый период прошел со взаимными атаками. Он принес закономерный ничейный результат – 1:1. Вначале на 11 минуте отличился нападающий нашей молодежки Кирилл Назаров, а на 12 минуте ответный «укол» произвел Герман Мурашов.

В воротах хозяев, как и в первой игре, играл высокорослый Владислав Дмитриев, который явно прибавил по сравнению с началом сезона, вытеснив из основы своих визави Вячеслава Лимасова и Михаила Котика. Вот это настоящая конкуренция! Это должно принести пользу всем троим голкиперам.

Во втором периоде хоккеисты из Удмуртии решили пойти ва-банк, избрав явно атакующий стиль игры, у ворот «ЮУ – Металлурга» стало заметно «жарче». «Прогресс» создал ряд по-настоящему голевых моментов, но «рамку» Владислава Дмитриева им поразить не удалось. Постепенно и орская дружина начала делать опасные вылазки на ворота вратаря гостей Алексея Елькина. Несмотря на все усилия команд во второй двадцатиминутке счет не изменился.

Третий период стал по-настоящему валидольным для болельщиков. Обе команды стремились одержать верх. В таких случаях все решает одна заброшенная шайба, и она случилась на 58 минуте. Ее забил юное дарование «ЮУ – Металлурга» Данил Залалутдинов! В концовке гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока, стремясь спасти матч, но хозяева выстояли и довели встречу до победы – 2:1.

Теперь после 22 игр в активе нашей молодежной команды стало 27 очков. «Южный Урал-Металлург» продолжает подъем в турнирной таблице. Следующие игры подопечные Дмитрия Андреева и Виталия Казарина проведут вновь в городе Медногорске с клубом «Юниор – Спутник» из Нижнего Тагила. Матчи состоятся 16 и 17 ноября.