«Южный Урал-Металлург» увез из Нефтекамска 5 очков

В первой игре не самым событийным и захватывающим получился стартовый игровой отрезок матча. Команды не создали по-настоящему острых моментов и у противоположных ворот, да и вообще броскам хоккеистов не хватало точности. В начале второго периода орчане открыли счет, Савелий Тявин пробил вратаря хозяев в меньшинстве, 0-1. На то, чтобы отыграться «Батыру» понадобилось 28 секунд и 1-1. Средний игровой отрезок прошел веселее, но больше заброшенных шайб до второго перерыва зрители, собравшиеся на трибунах, не увидели. Едва началась третья двадцатиминутка орчане во второй раз огорчили вратаря «Батыра» - Савелий Тявин оформил дубль, 1-2. На 54-й минуте игрок «Южного Урала-Металлурга» Егор Семенов поставил точку в этой встрече, 1-3.

Во второй игре стартовый период, как и в состоявшемся днем ранее матче, прошел на равных. Острые эпизоды не так часто возникали у ворот, вратари действовали надежно, да и атакующие игроки явно не преуспевали в своем деле. Первые двадцать минут завершились безголевой ничьей. Во второй двадцатминутке «батыры» начали одно за другим хватать удаления, на 31-й минуте остались втроем против пятерых орчан, чем наша команда воспользовалась. Савелий Тявин замкнул пас партнера на дальнюю штангу и 0-1. Через четыре минуты орчане удвоили свой перевес в счете – Илья Сурков броском с ползоны оставил не у дел вратаря, 0-2. Нефтекамцы сумели сократить разрыв на 37-й минуте, а в третьем периоде «Батыр» смог сравнять счет, 2-2. Игра перетекла в овертайм, где активнее смотрелись орчане, но все же и дополнительные пять минут победителя не выявили. В серии буллитов «Южный Урал-Металлург» выиграл благодаря успешной попытке Егора Дудошкина.