МОЛОДЕЖКА: СУХАЯ ПОБЕДА

12 ноября «Южный Урал – Металлург» провел очередной матч Первенства МХЛ DATSUN с «Прогрессом» из Ижевска. Игра впервые в этом сезоне проходила в городе Медногорск в ледовом дворце «Айсберг». Наша команда одержала уверенную победу над соперником с сухим счетом 4:0.

На протяжении всего поединка хозяева владели инициативой, чаще угрожали воротам: по броскам «ЮУ – Металлург» оказался сильнее – 49:31 (в створ ворот 26:21). «Сухарь» заработал вратарь хозяев Владислав Дмитриев, который, как и в предыдущей игре с челябинским «Мечелом», помог товарищам одержать очередную победу.

Счет же «ЮУ – Металлург» открыл только во втором периоде. На 24 минуте Евгений Вудуньян в большинстве распечатал ворота Константина Диямента. А буквально через 29 секунд вторую шайбу в ворота удмуртских хоккеистов провел Виктор Карташов. В третьем периоде отличились защитник Игорь Дубровин и форвард Алексей Пономарев (в большинстве).

После этой победы наша молодежная команда после 21 игры набрала 24 очка и переместилась на 9 место в турнирной таблице Конференции «Восток». Повторная встреча «ЮУ – Металлурга» и «Прогресса» состоится в Медногорске 13 ноября, начало в 18.30.