«Южный Урал» в плей-офф

«Южный Урал» продолжает последнюю выездную серию регулярного чемпионата. Сразу после Китая, орчанам предстояло сыграть с чеховской "Звездой". Команда занимает 14 место в турнирной таблице и продолжает бороться за попадание в плей-офф.

Для орчан встреча складывалась не просто. Натиск хозяев площадки орчане испытывали на протяжении всей встречи. Первый период стартовал со штурма на ворота орчан. На 7 минуте орчане остались в меньшинстве, однако поймали защиту армейцев на ошибке, открыли счет в матче - 0:1. Роман Музычко поборолся в своей зоне, где неточный пас дали игроку хозяев, перехватил шайбу, и, вместе с Олегом Марзоевым, убежал против одного защитника. Отыграв точно в пас, Марзоев забивает. Спустя пару минут уже «Южный Урал» получил возможность поиграть в большинстве и через 26 секунд увеличил отрыв до двух шайб. Подобрав шайбу, Денис Фахрутдинов проехал за воротами, выкатился, не найдя лучшего продолжения атаки, бросил под перекладину, поймав вратаря на перемещении - 0:2. Армейцы пытались активно прессинговать, но забить не получалось.

Второй период прошел на высоких скоростях. Денис Перетягин в этот вечер творил чудеса, раз за разом спасая свои ворота. Однако одну шайбу хозяева забили. На 29 минуте счет стал 1:2 и больше до конца игры не изменялся. Армейцы штурмовали ворота, но наша оборона не давала совершить финальный бросок. В конце второго игрового отрезка орчане получили 5 минут меньшинства, которое перешло на третий период, а в начале третьего получили еще 2 минуты. Этот момент стал решающим. Выстояв 7 минут в меньшинстве наша команда не дала шансов хозяевам сравнять счет, который до конца игры остался неизменный.

Победив «Звезду», орчане за четыре тура до конца регулярного чемпионата обеспечили себе выход в плей-офф.

Борис Миронов, главный тренер ХК «Звезда»:
   - Хочу поздравить команду «Южный Урал» с победой. Тяжелые для них были три очка. По нашей игре сегодня без комментариев. Старались, выжимали, но – это был не хоккей. Вратарь у соперника – молодец, подтащил сегодня команду. А мы будем работать дальше, настраиваться на следующую игру.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - Очень тяжелый матч. Я думаю обе команды сегодня приложили максимум усилий, чтобы завоевать три очка. Мы терпеливо играли весь матч, использовали свои шансы в контратаках. Очень прилично сыграли в меньшинстве, выстояли. Я считаю, что победили мы сегодня заслуженно. Хочу поздравить всех наших преданных орских болельщиков с выходом команды в плей-офф. Мы четыре года не были там. И за четыре тура до конца регулярного чемпионата – мы задачу минимум выполнили.