Победа над «Кубанью»

Новым соперником «Южного Урала» по текущей серии домашних игр стала «Кубань». Довольно высокое девятое место краснодарцев в турнирной таблице обещало интересный поединок. Да и вспоминая предыдущие очные противостояния двух команд, не оставалось сомнений в том, что болельщики увидят хороший хоккей. Так и вышло. Удивительная по напряжению и сохраняющейся до конца интриге игра завершилась в пользу хозяев льда. «Южный Урал» выиграл со счетом 4:3.

Первый период завершился довольно-таки результативно -2:2. Если орчане за 10 минут смогли дважды поразить ворота «Кубани», то гости столько же раз отличились всего за 45 секунд! За «Южный Урал» «дубль» оформил Олег Марзоев. За краснодарцев забивали Александр Чистяков и Даниил Ердаков. Причём оба в численном меньшинстве!

Второй игровой отрезок начался с массированных атак южноуральцев на ворота соперника. Гости, не ожидавшие такого напора, быстро сдались. 52 секунды хватило Евгению Соловьёву, чтобы «пробить» Сергея Денисова. И еще 16 минут номеру 33 орской команды понадобилось, чтобы записать на свой счет еще один «дубль»! Так, ко второму перерыву цифры на табло были 4:2 в пользу орчан.

В третьей двадцатиминутке «Южному Уралу» пришлось очень тяжело. Сдерживая попытку гостей отыграться, они пользовались контратаками, но забить больше не смогли. Зато главный судья матча предоставлял «Кубани» прекрасные шансы сквитать счёт. Сначала назначил штрафной бросок в ворота орчан, но Руслан Зайнуллин не сумел переиграть голкипера Александра Хомутова. Затем на последних минутах удалил Романа Музычко, но и тут гости не отличились. В третьем периоде счёт изменился только один раз, когда на 52 минуте Р. Зайнуллин воспользовался-таки ошибкой хозяев льда. Нужно отдать должное «Южному Уралу». Перед самой сиреной, играя 1,5 минуты вчетвером против шестёрки кубанцев, они действовали хладнокровно и уверенно. Довели матч до победы и заслуженно приплюсовали себе очередные три очка.

Эта победа над «Кубанью» стала пятой подряд в активе нашей команды. Следующий матч «Южный Урал» проведет дома. 10 ноября к орчанам приедет ТХК, который сегодня в Караганде уступил «Сарыарке» 1:3. Начало игры в 18.30.

Микст-зона:

- «Кубань» - очень хорошая команда, поэтому мы знали, что лёгкой игры не будет. И у нас получалось забивать, и у соперника. Матч был такой, что интрига сохранялась до самого конца. Ни на секунду нельзя было расслабляться. Хорошо, что всё так сложилось, и мы выиграли.

- Но соперник быстро наказывал нас за ошибки…
   - Хоккей – это игра. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Да, были ошибки, но мы одна команда и если кто-то ошибся, кто-то другой это исправит. Мы удачно забили и выиграли.

- Ты сегодня дважды удачно забил.
   - И Олег Марзоев тоже сделал «дубль». На меня удачно поработала вся пятёрка, оставалось только сделать завершающий бросок и забить.

- Выиграть не получилось потому, что наделали кучу грубых ошибок. Команда Орска была мобильна, быстро двигалась, создавала кучу моментов, а мы, в свою очередь, допускали ошибки в позиционной обороне. Я считаю, что вся наша команда старалась, но игра забудется, а счет останется. Тем не менее, даже проигрывая, мы не выключились из игры, два раза сокращали счет при разрыве в две шайбы. Первый раз получилось, второй раз нет. Ну, ничего, это хоккей. Проанализируем матч, сделаем выводы.

- Как лично вам играется в Орске?
   - Хорошо играется! Если честно, приятно играть при полных трибунах, когда зрители болеют хоть и не за тебя, но есть замечательная атмосфера праздника хоккея. Не во всех городах получается, что приходят по 4 тысячи болельщиков, но в Орске такая поддержка есть!

Пресс-конференция:

- Были допущены четыре грубые ошибки в обороне, чем соперник четко воспользовался. Не реализовали свои моменты в атаке, но это хоккей! Будем работать дальше, смотреть…

- Владимир Ильич, со стороны показалось, что «Кубани» лучше играть вчетвером…
   - Когда на льду ситуация 4 на 4, то больше пространства появляется. Да, забросили две шайбы в меньшинстве, впрочем, первая фактически при игре именно 4 на 4, но это случается в играх.

- Накопилась усталость, седьмая игра практически в три пятерки! А травмы прибавляются, вот сегодня потеряли еще двоих игроков.  В таких случаях без характера не выиграешь. Конечно, играли больше в своей зоне и дорожили теми моментами, которые нам  предоставлял соперник, использовали их. Мы оказались удачливее. Хотя в позиционной обороне проиграли…  Эта победа  нам нужна  для сплочения коллектива. Поздравляю ребят с победой! Дотерпели, выдержали! Поздравляю и болельщиков, которые поддерживали команду!