Орчане прервали серию поражений

Наша команда отправились в Челябинск за очками, желательно за тремя, усилившись квартетом из владивостокского «Адмирала». В команду были отправлены вратарь Никита Серебряков и нападающие Назир Гичибеков, Максим Кицын и Георгий Сергеенко. Все четверо выкатились играть против «Челмета».

Первый период команды начали без разведки. На второй минуте «Южный Урал» потерял шайбу на чужой синей линии. В результате хозяева выехали вдвоем на одного, и челябинский форвард не стал прибегать к помощи партнёра, а сам бросил в дальний угол из правого круга - 1:0. «Челмет» заработал большинство и хотел реализовать преимущество, однако Егор Чугуев убежал один на один, и счёт сравнялся. К перерыву - ничья 1:1.

В середине второго отрезка орчанам удается выйти вперед. Роман Музычко вкатился в зону и издалека бросил - 1:2. Минимальное превосходство «Южного Урала» сохранилось до конца игрового отрезка.

В третьем периоде «Челмет» забил в большинстве. Размашистая позиционная атака завершилась точным попаданием уже в пустые ворота - 2:2. Судьбоносный момент наступил ближе к концовке встречи. Хозяева полторы минуты остались втроём против пятерых орчан. Челябинцы отбились и втроём, и вчетвером. А игра перетекла в овертайм.

Дополнительное время победителя не выявило, а в послематчевых буллитах сильнее оказались орчане - 2:3.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   - Очень приятно вернуться в Челябинск. Давно здесь не был. Вдвойне приятно, что на родном для меня льду, мы сегодня выиграли. Игра была хорошей. Соперник - молодая, хорошая, обученная команда. Неплохое движение. В обороне команды не отсиживались. Была нацеленность на атаку. И моменты были, и голы хорошие забили. Очень рад, что выиграли. Нам нужна была эта победа. У нас немножко затянулась неудачная серия. Всех орчан, которые приехали поддержать команду, поздравляю с победой.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»:
   - Играли волнами. Есть определённые причины. В первую очередь, цель была сыграть строго в обороне. С этой задачей, в принципе, справились. В большинстве где-то неправильно играли. Хорошо, проигрывая, смогли сравнять счёт. Были шансы в овертайме в большинстве взять два очка. К сожалению, не получилось. По такой игре одно очко - это хорошо.