Игра на встречных курсах

В воротах «Южного Урала» в этой игре стоял Максим Третьяк – внук легендарного советского вратаря, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка. Первый период хозяева площадки начали очень активно и уже в начале третьей минуты заставили Третьяка вынимать шайбу из своих ворот. Орчанам удалось перехватить инициативу лишь к середине первого периода, создав несколько опасных моментов. Период завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев, хотя «Южный Урал» перебросал соперника 9-24.

Во втором периоде «Южный Урал» и «Металлург» продолжили борьбу за инициативу. На 34 минуте Денис Скатов отправляется в штрафной бокс, и «Металлург» спустя 24 секунды устанавливает счет 2:0. Чтобы отыграть одну шайбу, орчанам потребовалось ровно 3 минуты. С передачи Артема Чистякова ворота гостей распечатывает Денис Скатов и реабилитируется за удаление. На большее орчан во втором периоде не хватило.

В третьем периоде у орчан были отличные моменты забить, но вратарь хозяев правильно занимал место в воротах и не позволял сравнять счет. Подобрать ключ к воротам «Металлурга» получается на 13 минуте периода у Ильи Иванова с отличной передачи Владимира Репина – 2:2. Далее новокузнецкие хоккеисты создают несколько опасных игровых моментов, но уже Максим Третьяк спасает свою команду. Основное время закончилось со счетом 2:2, а в овертайме «Металлург» воспользовался ошибкой гостей и устанавливает счет – 3:2. Орчане возвращаются домой с 7 очками из 9. Следующая игра пройдет в ДС «Юбилейный» 19 сентября против чеховской «Звезды». Начало игры в 18:30.